Главная страница >  Материалы журнала >  Анонсы номеров >  №7, 2010

№7, 2010

На мой взгляд, быть бабушкой гораздо выгоднее, чем мамой. Ответственности и обязанностей, по сути, никаких, помощь можно оказывать исключительно в свое удовольствие, а если вдруг чадо начинает излишне активничать - хватаешь его в охапку и, держась за сердце, возвращаешь счастливым родителям. И при всем при этом вам еще и спасибо скажут десять раз, потому что у соседей бабушка вообще внуков только на фотографии видит. Да, прошли те времена, когда самоотверженные женщины бросали работу и, чтобы разгрузить своих детей, оседали дома с подрастающим поколением. На мой взгляд, это правильно. Ведь отношения в семье не должны строиться по принципу обязаловки. Помогать друг другу, безусловно, надо, но требовать, чтобы бабушка полностью отказалась от личной жизни ради воспитания внуков, – жестоко и несправедливо. Так что вооружаемся поговоркой «Наши внуки отомстят за нас нашим детям», запасаемся терпением, приглашаем гувернантку и оставляем бабушек и дедушек радоваться жизни! Глядишь, в условиях жесткой конкуренции с няней им самим захочется проводить с внучатами больше времени!

Рейтинг: 1.8 (голосов: 27)

Комментарии

Фушa 30.09.2010 23:24

Меня воспитывали бабушки-дедушки. Я им всегда буду благодарна и храню их в памяти светлыми детскими воспоминаниями. Моё детство пришлось на темные времена после развала союза, поэтому наши родители работали на 3-4 полных ставках, где придется. А дедушки-бабушки занимались нашим воспитанием. Сейчас у меня полугодовалая дочь, и мы решили, что лучше мне выйти на работу, где я заработаю почти в три раза больше, чем мама. Это разумнее всего. И внуки не являются нагрузкой, если они правильно воспитаны!!!

Ахметова с.а. 21.09.2010 10:55

Я не могу согласиться с автором этой статьи,так как сама занимаюсь с внучкой и многие мои подруги в это "кризисный период" дают возможность "встать на ноги "своим детям. И после рождения деток оказывают помощь,а соответственно взяли на себя ответсвенность и обязательства за малышей.Дети -это цель в жизни,а внуки -смысл.

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн