Главная страница >  Материалы журнала >  Анонсы номеров >  №6, 2012

№6, 2012

На страницах нашего журнала мы часто самонадеянно пишем: «О беременности, родах и воспитании детей мы знаем все!» Конечно, мы лукавим. Все эти «чудеса природы» объединяются в одно очень простое слово – «семья». Это понятие настолько всеобъемлющее, что всего о нем не знает никто. И вообще: все эти «чудеса» гораздо проще совершать, чем понимать. Однако смело могу сказать: мы знаем много. И делимся с вами этими знаниями – щедро, безоглядно.

Проблемы профессионализма, профессиональной компетентности очень остро стоят в нашем обществе сегодня. Привычными стали сообщения о судебных исках, которые клиенты предъявляют своим стоматологам, косметологам, фитнес-тренерам, потребители – производителям некачественных продуктов питания или товаров. Мы мечтаем, включая телевизор, услышать только светлые и хорошие новости. Но вряд ли это возможно в наше суровое время: то и дело мелькают сообщения о том, как где-то провалился асфальт, сошел с рельсов поезд, упал самолет… Причины большинства техногенных катастроф банальны и просты – халатность и недостаток профессионализма. В наше время все больше выпускников вузов не работают по специальности – одни из-за того, что не могут найти работу, другие из-за того, что разочаровались в профессии, выбранной из соображений престижа или «за компанию».

Как помочь ребенку определиться с выбором профессии? Может ли 16-летний подросток самостоятельно принимать решение, кем стать? Эти вопросы так или иначе всплывали в ряде рубрик нового номера нашего журнала. Об этом мы решили также  спросить известных мам и пап. Многие из них, кстати, сами не раз меняли профессию и учились далеко не тому, чем им удалось прославиться.

Мне кажется, меняться никогда не поздно. Это касается не только имиджа, но и нашего места в этом мире. Я сама год назад поменяла профессию, превратив свой диплом врача просто в семейную реликвию.  И если вы сейчас сидите и думаете, а не начать ли вам жизнь по-новому (не поменять ли работу, не родить ли ребенка, не пойти ли на курсы иностранного языка или рисования) вспомните историю Сюзан Бойл. Немолодая домохозяйка  – полная, с седыми волосами, в простеньком платье, без макияжа и прически – однажды решила принять участие  в британской «Минуте славы». Оказалось, что у нее редкой красоты голос: выступление мисс Бойл на You Tube посмотрело почти 200 миллионов человек, а крупная звукозаписывающая компания подписала с ней контракт.  Звезда взошла! Так что действуйте! Ведь лето – прекрасная пора, когда все дается легко, играючи.  

Рейтинг: 1.7 (голосов: 18)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн