Главная страница >  Материалы журнала >  Детская кухня >  На крыше у «Карлсона».

На крыше у «Карлсона».

Уверена, каждый из нас в детстве зачитывался историями легендарной Астрид Линдгрен о маленьком мальчике Малыше и его чудесном друге Карлсоне. Поэтому ресторан с таким добрым названием не может не вызвать ностальгию у родителей и чувство полного восторга у их детей. А восторгаться в «Карлсоне» уж точно есть чем! Во-первых, живет ресторан, подобно своему сказочному герою, на крыше, с которой открывается потрясающий вид на Кремль и Москву-реку. Во-вторых, беря пример со шведского персонажа, повар ресторана Джакомо Ломбардии по-настоящему неравнодушен к еде, поэтому угощает своих маленьких и взрослых гостей вкуснейшими блюдами итальянской кухни. Завершающую нотку уюта и гостеприимства вносят банки с конфетами и вареньем, расставленные буквально повсюду, и официанты в забавных комбинезонах. Ну а тот факт, что за окном стоит прекрасная майская погода, которая просто располагает к семейному ужину на веранде, послужит дополнительным аргументом для похода в гости на крышу к доброму и слегка ленивому Карлсону.

Лазанья «Домик Карлсона»

Состав: 40 г яичного теста из твердых сортов пшеницы, 80 г говяжьего фарша болоньезе, 20 г томатного соуса, 30 г сливочного масла, 15 г сыра пармезан, 10 г сырных чипсов, 2 г оливкового масла, 2 г базилика, соль, специи по вкусу.

Способ приготовления: пропустить фарш через мясорубку, обжарить в оливковом масле на сковороде, добавить томатный соус и тушить на медленном огне до готовности. В подготовленную посуду на пергамент выложить слоями тесто для лазаньи, фарш болоньезе, добавить сливочное масло, посыпать сыром и выпекать в духовке при температуре 180 °С в течение 30 минут. Выложить готовое блюдо в глубокую тарелку Украсить листочками базилика и сырными чипсами.

Картофельные лодочки

Состав: 60 г запеченного картофеля, 80 г фарша из свинины и говядины, 10 г соуса песто, 10 г томатного соуса, 10 г хлебных чипсов, 1 помидорчик черри, зелень сельдерея для украшения.

Способ приготовления: пропустить фарш через мясорубку, соединить с сыром пармезан, куриным бульоном и яичным желтком, тщательно перемешать. Из картофеля вынуть середину, выложить внутрь полученный фарш, сверху положить небольшой кусочек сливочного масла и выпекать в духовке при температуре 180 °С в течение 45 минут. Полить плоскую тарелку томатным соусом, выложить картофель, украсить блюдо соусом песто, помидорчиком черри, зеленью и хлебными чипсами.

Гамбургер

Состав: 100 г куриных котлет, 50 г пшеничных булочек, 15 г листьев салата, 10 г свекольного майонеза, 20 г свежих огурцов, 1 помидорчик черри, зелень петрушки для украшения.

Способ приготовления: приготовить из куриного фарша котлетки – выпекать их либо в пароварке, либо в духовке (по желанию). Булочку разрезать пополам, на нижнюю часть положить листья салата, свекольный майонез, котлету и накрыть второй половинкой булочки. Украсить блюдо зеленью, огурцами и помидорами. Подавать теплым.

Крем-брюле с ананасом

Состав: 50 г свежего ананаса, 90 г кондитерских сливок, 15 г сливочного масла, 1 куриный желток, 5 г тростникового сахара, 1 г лимонной цедры, немного ванили, гвоздики, корицы и цедры апельсина.

Способ приготовления: Перемешать сахар с желтком, доведенные до кипения сливки с ванилью добавить в полученную массу. Залить в форму и запечь на ледяной ванне. Остудить. Обжарить ананас на сковороде с сахаром и сливочным маслом, добавить специи и цедру. Жарить до румяного состояния. Разрезать на тонкие кусочки и выложить на крем-брюле. Посыпать десерт тростниковым сахаром, немного обжечь горелкой. Перед подачей украсить анисом, корицей и мятой.

Ресторан «Карлсон»

Овчинниковская наб., д. 20, стр. 1 (БЦ «Централ Сити Тауэр»)

Тел: (495) 280-04-28, (495) 280-06-28

www. ginzaproject.ru

!!! Средний счет 1700 руб.

Рейтинг: 3.0 (голосов: 4)

Комментарии

Маша 04.06.2012 15:40

мммм...как все аппетитно и вскусно!нужно будет обязательно сходить!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн