Главная страница >  Материалы журнала >  Детская кухня >  Настоящее молоко.

Настоящее молоко.

По-настоящему вкусное молоко от нас недалеко.
Молоко – ценный продукт в любом возрасте, неслучайно люди издавна называют его «источником здоровья».

Коровье молоко представляет собой водный раствор, состоящий более чем из двухсот различных веществ. Количество воды в нем колеблется от 83% до 89%, остальное – белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины и микроэлементы. Юный организм часто испытывает нехватку важных питательных веществ, прежде всего, кальция, магния и йода. Именно молоко способно оптимально удовлетворить эту потребность. В молоке есть почти все питательные вещества, необходимые ребенку в период развития и роста. Молочный белок легко усваивается и обладает особой биологической ценностью, которая по своим показателям не уступает белкам мяса, яиц и рыбы.

Корпорация «Органик» представляет первую в России органическую молочную продукцию «ЭтоЛето», которая производится в подмосковном экологическом хозяйстве «Спартак», в 180 км от столицы, в селе Середниково. Диетологи утверждают, что именно такое расстояние должно быть между потребителем и местом производства продукта, чтобы он приносил максимальную пользую.

Европейский органический сертификат, выданный экохозяйству «Спартак» швейцарской сертифицирующей компанией bio.inspecta, гарантирует высочайшее качество и полную безопасность продукции. В «Спартаке» буренки живут привольно – свободно передвигаются по пастбищам и выгонам, отдыхают в удобных стойлах на соломенных подстилках. Коровам не вводят гормоны и антибиотики, а кормят преимущественно травой, силосом и сеном, заготовленными в экохозяйстве.

Здоровые коровы – основа высококачественного молока. Специалисты по всему миру отмечают, что коровы на органических фермах дают молоко с повышенным содержанием омега-3 кислот, витамина Е и бетакаротина.

Молоко – традиционный продукт для русского стола. И помимо превосходного пастеризованного молочка (с жирностью 3,3-4%), мы предлагаем Вашей семье отведать очень вкусный кефирчик (с жирностью 3,2%), сметанку (с жирностью 20%), творожок (с жирностью 9%) и сливки (с жирностью 10%).

Рейтинг: 2.7 (голосов: 3)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн