Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Бал на траве

Бал на траве

Вот уже пятый раз Всемирный фонд дикой природы WWF устраивает благотворительный «Бал на траве». На территории загородного гольф-клуба Le Meridien Moscow country club собрались более тысячи единомышленников, которых объединяет идея помощи и сохранения природы нашей страны, а также маленьких и больших любителей активного отдыха на свежем воздухе, музыки и общения в неформальной обстановке. С погодой в этот день нам очень повезло, а воздух, даже несмотря на многочисленные торфяные пожары, был практически чистым. В год Тигра символом праздника стал конечно же грациозный и сильный амурский тигр, картонными копиями которого была заполнена вся территория гольф-клуба.

Я провела на празднике больше шести часов, потому что развлечений как для взрослых, так и для детей, действительно, как и обещано, было предостаточно. Кто-то нежился в гамаке, а кто-то испытывал на прочность картонные стулья, кто-то слушал музыку на брикетах сена, а я же решила вспомнить детство: самостоятельно сплела венок, а потом профессиональный стилист еще долго творил шедевр из моей незамысловатой прически.

Но тут прекрасный запах имбиря отвлек меня от всяческих мыслей и вот я уже около стола – нет, не ем, а пытаюсь разрисовать глазурью этот чудесный имбирный пряничек. К моему удивлению, маленьких защитников природы больше впечатлил макет картонного города, процесс мыловарения, мастер-класс от танцевального клуба GallaDance и анимационная программа с подарками и игрушками от друзей нашего журнала – Детской Галереи «Якиманка». Но пожалуй, самой большой популярностью у гостей пользовалась беспроигрышная благотворительная лотерея, главным призом которой стала подвеска из белого золота 750-й пробы с рубеллитом и бриллиантами: сочетание мальтийского креста и звезды Альтаир от ювелирного дома Stempovsky, а также авторский плюшевый тигренок от известной дрессировщицы Карины Багдасаровой, романтическая поездка на двоих в Грецию от турфирмы «ИННА ТУР» и необычная дизайнерская футболка с амурским тигром от Антонины Шаповаловой.

Мне в этот день не слишком везло, поэтому я домой уехала без драгоценностей, тигренка, путешествия и футболки. Но я нисколечко не расстроилась, по примеру многочисленных гостей сделала пожертвование с помощью терминала QIWI, послушала чудесную музыку и насладилась невероятным огненно-пиротехническим карнавальным аттракционом. В этот день доброта и неравнодушие людей сотворили чудо, ведь было собрано 3 млн рублей для сохранения этих невероятных животных, которыми наша страна может по праву гордиться!

 

+ Гости в непринужденной атмосфере наслаждались по-настоящему замечательной музыкой

- Имбирных пряников и глазури явно не хватало для всех сладкоежек

 

! На территории России тигр официально взят под охрану в 1947 году, после внесения данного вида в «Международную Красную книгу».

! У некоторых азиатских народов существовали представления о тиграх как о первопредках или о другой человеческой расе.

! На территории Китая использование частей тела тигра в качестве лекарств на запрещено, а браконьерство карается смертной казнью.

! Одни из первых произведений живописи, на которых присутствует тигр, были найдены в корейских гробницах, предположительно относящиеся к периоду правления Когурё (37 до н. э. — 668 н. э.


Рейтинг: 1.4 (голосов: 10)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн