Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Сказка о цирке и любви

Сказка о цирке и любви

Что такое цирк? Это то место, где абсолютно все – от мала до велика забывают обо всем на свете и погружаются в веселый и захватывающий мир, наполненный клоунами, дрессированными животными, акробатами, жонглерами. По традиции многие родители с детишками приезжают в цирк заранее и развлекаются перед представлением – играют и фотографируются с дрессированными животными, прихорашиваются с помощью аквагрима, едят бесплатное мороженое и хохочут перед кривыми зеркалами.

Но цирк, где я недавно побывала, – не совсем такой, каким мы его привыкли видеть. Кроме всего перечисленного, его отличительная особенность уникальная программа, которая сочетает в себе лучшие классические номера и грандиозное водное шоу танцующих фонтанов. В первом сезоне цирк «Аквамарин» представил цирковое шоу «Паруса», а сейчас мне удалось увидеть премьеру необычного и захватывающего циркового спектакля «Небо под куполом. Сказка о цирке и любви». Свет погас, и волшебство началось дрессированные голуби закружили над сценой и завели механизм волшебной музыкальной шкатулки, платок иллюзиониста превратился в героиню спектакля, и перед нами, как из фотоальбома, стали оживать интереснейшие истории из удивительной жизни легендарного клоуна БО. А дрессированные животные вызвали просто бурю эмоций у многочисленных маленьких зрителей. Да и я сама смотрела словно завороженная на то, как коты-эквилибристы жонглировали факелами, а обезьяны-акробаты делали просто невероятные сальто-мортале. Герои представления рассказали нам восхитительную историю о любви и дружбе. И пожалуй, даже самый маленький зритель понял, почему так ярко горят и никогда не гаснут звезды, зажженные клоуном БО!

Т.В.

+ Клоун БО покорил миллионы сердец во всем мире. Зрители нашей страны, а особенно дети, от него в полном восторге

- Многие номера у артистов не получались, но это можно списать на премьерное волнение

! Только представьте: ширина водной композиции в цирке «Аквамарин» – 23 м, а в бассейне – 40 т воды!

! 17 апреля весь мир отмечает Международный день цирка

! Цирк современного типа появился впервые лишь в конце XVIII века во Франции . Его создатели два английских наездника, отец и сын Астлеи


Рейтинг: 1.5 (голосов: 11)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн