Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Горнолыжный праздник для всей семьи

Горнолыжный праздник для всей семьи

Несмотря на то что родилась я летом, зиму я любила всегда, ведь это время года – пожалуй, самое веселое и сказочное: Новый год, Рождество, Масленица, подарки под елкой, игры на улице. К списку любимых зимних увеселений можно смело отнести «Горнолыжный праздник для всей семьи», организованный т уроператором «Мегаполюс Турс» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы. Вот уже пятый год подряд буквально с 8 утра на Воробьевых горах собираются сотни любителей активного спорта от мала до велика, чтобы успеть записаться на соревнования. Мы с племянником пришли чуть позже, но все успели на разминку, которую провели профессиональные инструкторы клуба «Живи!», и даже посетили мастер-класс по катанию на лыжах. И вот на нескольких склонах одновременно началась нешуточная борьба. На первом – любительские соревнования в слаломе-гиганте, главным призом которых стали горные лыжи Fischer, прошли в четырех категориях: дети 6–10 лет, юниоры 11–16 лет, мужчины и женщины. На втором склоне катались лыжники, а на третьем – сноубордисты. Чуть позже мы побежали принимать участие в моментальной лотерее от «Мегаполюс Турс». Мы хоть и не выиграли главный приз, но все же в обиде не остались и получили не менее ценные призы от партнеров праздника English First , журналов «Отдохни!» и Young Family , офиса по туризму Швейцарии, компании Fischer и других компаний. В обед традиционно самые маленькие участники праздника отправились в «Маленькую Швейцарию», где под руководством опытных инструкторов совершили свои первые шаги на лыжах, а вдоволь накатавшись, спустились в детский спортивно-развлекательный городок, где и продолжили веселье. А мы в это время были на сцене – участвовали в различных состязаниях и веселых стартах, а также в викторине, посвященной Году спорта. Но гвоздем праздника стали не шикарные подарки, а самые настоящие сибирские хаски, которые приняли участие в соревнованиях по скиджорингу, катали нас на санях и были готовы облизать с ног до головы буквально всех. Несмотря на то что мои мышцы с непривычки ныли еще неделю, воодушевленная своими почти успехами на горнолыжном поприще, я с нетерпением жду следующей зимы и очередного шикарного «Горнолыжного праздника»!

Т.С.

+ Бесплатный прокат оборудования и билет на подъемники

- Не всем желающим удалось покататься на собачьих упряжках

! Главным призом в моментальной лотерее от «Мегаполюс Турс» стала недельная путевка для всей семьи на Селерину – горнолыжный курорт Швейцарии!

! Самые дорогие горные лыжи в мире представила компания Aston Martin. Уникальный спортивный инвентарь ручной работы из композитного алюминия и углерода будет доступен в ограниченном количестве и стоит примерно $ 6000


Рейтинг: 1.3 (голосов: 10)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн