Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Давай споем!

Давай споем!

То прекрасное время, когда знаменитые детские песни «Улыбка», «Песенка крокодила Гены», «Крылатые качели» воспитывали целые поколения, учили патриотизму, дружбе, любви, добру, миру, ушло, похоже, безвозвратно. С тех пор многое изменилось в жизни страны; изменились и сами дети, зачастую воспитывающиеся на поп-музыке. Острую потребность в новой современной песне для детей ощутила Жанна Колмагорова – концертирующая певица, уже имеющая композиторский опыт. Совместными усилиями с vip -общественностью и творческой элитой, которым небезразлична судьба подрастающего поколения, Жанна организовала I Международный фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни «Два кота». На фестиваль в столицу съехались более 150 конкурсантов из России, регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Григорий Гладков, Эммануил Виторган, Ирина Мирошниченко, Дмитрий Харатьян, Игорь Наджиев, Ксения Георгиади, Сергей Избаш, Олег Иванов, Игорь Гранов, профессор Леонид Рошаль, затаив дыхание, смотрели выступления юных солистов и параллельно проводили мастер-классы и творческие мастерские. Гран-при фестиваля получила одиннадцатилетняя Мария Юшина из Рязани. Остается присоединиться к словам Дмитрия Харатьяна: «Хотя коты и не умеют плавать, но я желаю «Двум котам» долгого и счастливого плавания!»

+ На самом конкурсе царила добрая, честная атмосфера творчества: жюри выступало не в качестве цензоров, а в качестве друзей

- К сожалению, остается под вопросом проведение II Международного фестиваля-конкурса «Два кота». Все будет зависеть от финансовой поддержки взрослых, которым небезразлично будущее детской песни.


Рейтинг: 1.4 (голосов: 9)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн