Почемучка

  • Почему дети боятся темноты?
    Малыш чувствует свою беспомощность довольно часто, но особенно – когда мама целует его на ночь и выключает в комнате свет. Оставаясь с темнотой один на один, кроха боится. Почему это происходит и как может помочь мама?
  • Почему родители стесняются говорить с ребенком о сексе?
    Секс – тема для многих взрослых запретная. И все же рано или поздно чадо начнет задавать вопросы о том, «откуда я взялся». Психологи уверяют, что форма подачи столь деликатного материала очень важна. Ведь во многом задушевные разговоры с родителями окажут влияние на будущую взрослую жизнь сегодняшнего малыша.
  • Почему нужно тщательно выбирать овощи и фрукты?
    На этот интересный и крайне важный вопрос мы попросили ответить Геннадия Соловьева, менеджера по техническому регулированию Nestle в России и странах СНГ.
  • Почему дети не любят стричься?
    Всем мамам приятно слышать в адрес своих детей: «Ах, какой ангел!». Внешность ангела во многом зависит от прически: разве маленького растрепку похвалят? А тут еще в саду требуют, чтобы у сына стрижка была покороче (с девочками проблем обычно меньше).
  • Почему дети обзываются?
    В любом детском коллективе старше младшей ясельной группы дети дразнят друг друга. Именно обзывалки являются наиболее частой причиной всех конфликтов между малышами.
  • Почему детям нельзя пользоваться косметикой для взрослых?
    Детские средства по уходу за кожей и для купания подходят не только малышам, но и тем, кто предпочитает максимально натуральные и естественные продукты. Правда, особых проблем с кожей взрослых детские средства не решат, но это единственное, чего стоит опасаться мамам и папам.
  • почему не надо заправлять постель … а также спать с игрушками и читать в кровати?
    На эти непростые и очень важные вопросы мы попросили ответить Ирину Данилину, руководителя компании «Сны i Секреты», эксперта по культуре сна. Как правило, заправить кровать – это первое задание, которое доверяют ребенку, приучая его к самостоятельности и аккуратности.
  • Почему дети жадничают?
    Дети бескорыстны. Жадность не рождается вместе с малышом, но однажды – и, как правило, неожиданно для родителей – дает о себе знать. Кроха отказывается делиться конфетами, игрушками, уступать «насиженное» место. Почему они жадничают?
  • Почему дети любят мультики?
    Все дети любят смотреть мультфильмы. А те, кто не любит… А вы встречали таких детей? Действительно, современные дети смотрят мультики с самого нежного возраста, воспринимая действительность во многом через то
  • Почему дети в детском саду так часто болеют?
    Дети подрастают, идут в детский сад, и мамы хватаются за голову: малыш просто не вылезает из простуд и постоянно «цепляет» вирусы. В этих напастях родители, конечно, винят недосмотр воспитателей и плохие условия в группе. Но на самом деле такая болезненность, по уверениям педиатров, – норма для организованных детских учреждений.
  • Почему дети любят рекламу?
    Вредна ли реклама? Специалисты считают, что вредна настолько же, насколько, в принципе, вредно все неумеренное. Привычка есть перед телевизором
  • Почему нужен дневной сон?
    Говорят, что во сне дети растут – и это правда. Для здоровья малыша, его развития, для становления полноценного иммунитета и нормального функционирования нервной системы сон очень важен.
  • Почему дети любят сладкое?
    Наблюдения показывают, что если ребенка оставить один на один со сладким, безо всяких ограничений, то лишь в первый раз он слопает его без остатка. Дети, которых (в рамках эксперимента, конечно же) не ограничивали в доступе к конфетам, очень быстро «наедались» и начинали просить котлет.
  • Почему бывает возраст «почемучек»?
    В три года у крохи наступает очередной возрастной кризис. Ребенок, который раньше был очень тесно связан с матерью и не обособлял себя в самостоятельную личность, вдруг начинает проявлять собственное «я».
  • Почему дети не слушаются?
    Сложный период, когда покладистое дотоле чадо буквально все начинает делать наперекор, может наступить в любом возрасте.
  • Почему ребенок икает?
    Икота – состояние неприятное, но обычно не опасное. Фермер из Айовы Чарльз Осборн согласился бы с этим, поскольку он прожил почти всю жизнь, икая, – приступ длился у него 68 лет!
  • Почему детям нужен папа?
    Мама может отлично зарабатывать деньги, быть умной, великодушной и ответственной, может быть настоящим идеалом и даже уметь играть в футбол.
  • Почему детям нужен рыбий жир?
    Раньше рыбий жир считался единственным средством профилактики рахита – ценным его делал витамин D , укрепляющий костную ткань. Но оказывается, витамины – не единственный бонус рыбьего жира: в нем также содержится огромное количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые оказывают комплексное и очень позитивное воздействие на организм.
  • Почему я должен учиться?
    «Садись за уроки!» – «Почему?» – «Так надо!» – «Почему?» – «Потому что кончается на “у ! Быстро, я сказала!». Во многих семьях этот нескончаемый «диалог» ведется ежедневно.
  • Почему дети верят в Деда Мороза?
    Моя 6-летняя дочь заявила мне на днях, что ее самая большая мечта – познакомиться с настоящим Дедом Морозом. Ребенок понимает, что тот ряженый красноносый дядька, который раздает в саду на утреннике конфеты, – лишь исполняющий обязанности главного новогоднего деда.
  • Почему ребенок врет?
    До тех пор пока малыш двух слов связать не умеет, он не может и обманывать маму с папой. Но с началом активного развития речи у ребенка, то есть лет примерно с трех, каждый родитель может обзаводиться детектором лжи. Или – не обращать на детскую ложь внимания.
  • Почему он не понимает слова «нельзя»?
    Второй год жизни малыша – очень важный для его развития. Научившись ходить, кроха семимильными шагами начинает освоение мира. И вдруг его желание все потрогать, попробовать на зуб, проверить на собственном опыте натыкается на родительское «нельзя».
  • Какой должна быть одежда?
    Каким должно быть белье для малышей и детей постарше? Разумеется, сшитым только из натуральных тканей. Лучше всего – из хлопка. Но и этого недостаточно: уважающие себя и своих маленьких клиентов компании давно уже перешли на хлопок органический.
  • почему дети часто болеют летом?
    Странно, но именно летом, вместо того чтобы запастись здоровьем на год вперед, многие дети начинают активно болеть. Что становится причиной этого и где стелить соломку?
  • Okiedog
    Абсолютно новый уникальный тип немецких каталок для малышей Okiedog - комбинация катания и скачки - особенная радость для малышей от 1,5 лет. Великолепное развитие навыков катания! 30 лет гарантии!
  • Зачем нужен профессиональный фотограф?
    У фотографа необычная профессия: он находит что-то прежде, чем люди успеют это потерять. Например, улыбку, необычный ракурс, молодость и красоту, незабываемые воспоминания.Человек начинает себя помнить лет с 3–4, когда делает первые шаги в большой мир.
  • почему нужно защищаться от насекомых?
    С наступлением теплых дней на охоту выходят миллионы жалящих, пьющих кровь и жужжащих созданий – насекомых. Наша кровиночка, наш сладкий сыночек или дочка – очень привлекательная для них мишень.
  • почему детям снятся кошмары?
    Выражение «спит как младенец» – оксюморон: дети спят тревожно, и все родители это знают. И даже когда маленький человек перестает есть каждые три часа и путать день с ночью из-за режущихся зубов, его частенько начинает мучить страх темноты и ночные кошмары.
  • Почему ребенок дерется?
    Однажды ваш трогательный нежный малыш замахивается кулачком и с размаху бьет. Первая реакция мамы порой парадоксальна: рассмеявшись, поймать ручку, поцеловать кулачок, обнять маленького драчуна. Но когда ситуация повторяется, маме уже не до смеха. Откуда в ребенке столько агрессии, почему он направляет ее на самого дорогого ему человека и как справиться с возникшей проблемой?
  • Полезные Советы от БэбиКантри :что нужно знать родителям о безопасности детей!
  • Советы от Бэби Кантри: как выбрать и установить карусельку-мобиль?
    Что такое мобиль? Мобили - это игрушки которые подвешиваются на кроватке ребенка. Ребенок лежит в колыбели и может наблюдать за фигурками сказочных героев, животных, которые вращаются под приятную музыку. Данный вид игрушки развивает у ребенка...
  • Полезные советы молодой маме:как выбрать ходунки?
  • Советы от Бэби Кантри:безопасно ли Ваше автокресло?
  • Зачем младенцу колыбель?
    В старину колыбелька была предметом чисто утилитарным: центрального отопления не было, поэтому спать в кроватях, стоящих на полу, грудным младенцам было холодно, а на полатях — жарко. Вот и придумали подвешивать к потолку зыбку или люльку: и тепло, и от бегающей по ночам по полу живности далеко, и укачать можно, если малыш расплачется.
  • Почему ребенок – левша?
    Знаете ли вы, что 13 августа — международный День левши? По статистике, сейчас на Земле проживает порядка 500 миллионов леворуких людей. И только в Европе ежегодно рождается около десяти процентов левшей, которые отличаются от сверстников большей общительностью, контактностью, крикливостью и нетерпеливостью. Исследования показывают, что левшами чаще становятся мальчики, особенно рожденные в паре монозиготных близнецов.
  • "Зачем носить компрессионное белье?"
    Компрессионное белье – это нижнее белье, изготовленное из особых материалов, которые помогают при профилактике и лечении различных заболеваний. При производстве компрессионного трикотажа используются износостойкие материалы высочайшего качества и...
  • "Откуда берется анемия?"
    причины По данным ВОЗ, более половины детей на планете страда
  • "Зачем нужны анализы?"
    Беременность — это совершенно особый период в жизни женщины. Он одновременно радостный, полный хлопот и, конечно, очень ответственный, ведь от действий мамы во многом зависит будущее малыша, его здоровье, иммунитет и даже способность в дальнейшем...
  • "Почему дети болеют осенью?"
    Ребенок все лето провел у моря или на даче, питался свежими фруктами и овощами, бегал босиком и купался в прохладной воде. Но проходит первая неделя сентября — и, не успев толком освоиться в школе или детском саду, он заболевает. С этим неприятным...
  • "Зачем нужна детская косметика?"
    Рождение ребенка — это радостное и долгожданное событие для всей семьи. Однако вместе с радостью в доме поселяется и беспокойство: как обеспечить ребенку с первых дней жизни правильный уход? Развитие цивилизации, научно-технический прогресс,...
  • "Почему дети скрипят зубами?" (бруксизм)
    Периодически возникающие приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающиеся сжатием челюстей и скрежетом зубов, называются словом «бруксизм». Несмотря на то, что бруксизм встречается чуть ли не у каждого третьего ребенка...
  • "Почему ребенка укачивает в машине?"
    К сожалению, многих детей укачивает в транспорте, а причина до сих пор остается загадкой. Кто-то говорит о наследственной предрасположенности, кто-то усматривает в этом связь с проявлениями аллергических заболеваний, иные просто надеются, что малыш рано...
  • "Почему дети писают ночью в постель?"
    Недержание мочи в официальной медицине называется энурезом и встречается у детей довольно часто. Около 500 000 ребятишек в возрасте до 16 лет регулярно мочатся в кровать. Для решения проблемы необходимо выяснить ее причину, и вариантов тут —...
  • "Почему дети не помогают по дому?"
    Едва встав на ножки, малыш всеми силами старается не отставать от своих родителей и других членов семьи. Стоит вам заняться серьезным делом — например, собраться повесить ковер или сделать влажную уборку — и ребенок тут же бежит со своим...
  • "Где купить необычный подарок?"
    У каждого, кто впервые попадает в современный магазин игрушек, сначала разбегаются глаза от разнообразия и обилия выбора. Однако, чем чаще туда заходишь и чем внимательнее присматриваешься, тем больше разочаровываешься. Игрушек действительно много, но...
  • "Почему дети потеют во сне?"
    Почти каждую ночь подушка мокрая, иногда вся пижама — хоть выжимай. Многим родителям знакома эта проблема. Оденешь ребенка полегче — мерзнет, закутаешь — потеет. А вот древние римляне спрашивали при встрече не «как дела?», а...
  • "Почему ребенок хочет снова стать маленьким?"
    Как же быстро мы привыкаем к новым достижениям своего малыша! Вспомните крошечного младенца в роддоме, а потом смелые попытки оторваться от спасительной опоры и не то в падении, не то в полете сделать свои первые самостоятельные шаги. Ребенок быстро...
  • "Почему дети верят в сказки?"
    Становясь старше, люди неизменно теряют светлую и чистую веру в сказки, волшебные палочки, три желания. Но на всю жизнь мы сохраняем надежду на чудо, на невидимую помощь и свое особое предназначение. А значит, даже во взрослом возрасте мы все еще хотим...

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн