Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  Лучшие парки Москвы.

Лучшие парки Москвы.

Далеко не у всех родителей есть возможность вывезти детей из города на все лето. Впрочем, в теплое время года в Москве тоже есть чем заняться. Погулять, подышать воздухом, покататься на аттракционах и весело провести время всей семьей можно в одном из многочисленных парков столицы.

Правительство Москвы наконец-то всерьез начало решать вопрос по созданию и воссозданию зеленых оазисов. За последние полтора года в этом направлении был проделан внушительный объем работ: в большинстве столичных парков не просто привели в порядок пруды и газоны, но и построили множество детских и спортивных площадок, оборудовали места для отдыха и питания, продумали программу развлечений для посетителей самого разного возраста. Подробную информацию обо всех парках столицы и запланированных на их территории культурных мероприятиях вы сможете найти на официальном сайте www.mosgor-park.ru.

Самый популярный среди жителей Москвы Центральный парк культуры и отдыха им. Горького был основан в 1928 году. ЦПКиО занимает территорию площадью 109 га и условно делится на две части – партерную (территория бывшей сельскохозяйственной выставки) и Нескучный сад. В 1928 году советским правительством было решено объединить территории Нескучного сада и выставки и создать для горожан парк культуры и отдыха. Сегодня парк стремительно меняется и выходит на европейский уровень. Новая инфраструктура и интересные мероприятия ждут вас. Уже этим летам к услугам гостей ЦПКиО – площадки для пляжного волейбола, кинотеатр под открытым небом, удобные качели-шезлонги, многочисленные кафе, мастер-классы на любой вкус, тир, водные развлечения, мини-пляж, бесплатный Wi-Fi на всей территории и многое другое. Вход бесплатный.

Ул. Крымский Вал, д. 9,

тел.: (499) 237-15-35

www.parkgorkogo.wordpress.com

Несколько веков назад парк Сокольники считались царским местом отдыха, однако позже он стал достоянием всех жителей и гостей столицы. В последние несколько лет парку не уделялось должного внимания, которого он заслужил за свою великую историю. Ситуация начала меняться с 2011 года. Парк Сокольники стал частью городской программы по развитию индустрии отдыха и туризма, как один из самых значимых культурных объектов Москвы. И нет никаких сомнений в том, что в ближайшие годы парк Сокольники встанет в один ряд с лучшими европейскими и американскими парками. Сегодня к услугам посетителей – концертные эстрады, библиотека-читальня, четыре городка аттракционов, бильярдный зал, веранда танцев, спортивная аллея с прокатом роликовых коньков, велосипедов, самокатов, бассейн, картодром, многочисленные кафе, теннисные корты, столы для пинг-понга, шахматно-шашечный клуб. Вход бесплатный.

Ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1,

тел.: (495) 995-05-92

www.park.sokolniki.com

На территории бывшей усадьбы Воронцово раскинулся, пожалуй, один из лучших парков для прогулок и отдыха молодых родителей с детьми – Воронцовский парк. На сегодняшний день этот «семейный оазис» считается из самых ухоженных московских парков, с продуманными дорожками, скамейками, щедро расставленными тут и там, белками, дятлами, полевыми мышами и замечательным каскадом прудов – редким явлением для московского паркового дизайна. Летом можно плавать на лодке, кувыркаться в зорбе (большой шар для катаний на воде), загорать в траве, играть в пинг-понг и волейбол. Самым маленьким жителям столицы придется по вкусу прогулка на пони или путешествие на одном из мини-аттракционов парка. Вход бесплатный.

Воронцовский парк, д. 1,

тел.: (499) 128-87-22

Измайловский парк культуры и отдыха находится на территории Измайловского лесопарка, представляющего собой лес в черте города. В лесопарке есть и сосновый бор, и березовые рощи с уютными полянками, старинные пруды и архитектурные памятники XVIII века. На территории парка есть детские площадки, большое и малое колесо обозрения, тир. В парке расположено несколько комплексов аттракционов. В 2012 году в парке продолжается плановая реконструкция – скоро здесь появится интерактивный кинотеатр, необычный игровой центр для детей и пароходик для катания по пруду.

Аллея Большого Круга, д. 7,

тел.: (499) 166-61-19

www.izmailovsky-park.ru

История сада Аптекарский огород насчитывает уже более трех веков! В 1706 году по указу Петра I на тогдашней северной окраине Москвы, за Сухаревой башней, был заложен огород для выращивания лекарственных трав. С этого огорода сад и ведет свою историю. Для управления огородом, по традиции, приглашали опытных садовников и ученых-иноземцев, главным образом из Германии. В медицинском саду не только выращивали, заготавливали лекарственные травы и на месте готовили из них лекарства, но и обучали студентов, будущих врачей. В XIX веке сад превратился в один из центров отечественной науки и стал московской достопримечательностью. Однако в трудные годы XX века, когда власти было не до ботанических садов, Аптекарский огород пришел в упадок. Преобразования начались лишь в конце 1990-х. За 15 лет усилиями сотен садовников саду вновь удалось обрести былой уют и живописность и стать одним из любимых мест для прогулок родителей со своими детьми. Вход – 50–150 руб.

Проспект Мира, д. 26, стр. 1,

тел.: (495) 680-58-80

www.hortus.ru

Парк Музеон основан в 1992 году и первоначально был задуман как парк искусств во многом благодаря соседству с Государственной Третьяковской галереей и Центральным домом художника, а также памятниками культуры и архитектуры XVIII–XX веков. В 90-е  XX и нулевые нашего века парк стал излюбленным местом для прогулок москвичей из-за удобного месторасположения и ухоженной территории. В коллекции Музеона – более 700 скульптур, многие из которых являются выдающимися памятниками советской эпохи, как, например, памятник Максиму Горькому работы Мухиной и Шадра или фрагмент скульптуры Вучетича «Стоять насмерть». Здесь вы не найдете аттракционов, прудов и проката лодочек или спортивного инвентаря. Однако Музеон точно придется по вкусу всем тем, кто неравнодушен к искусству. Вход – 20–50 руб.

Ул. Крымский Вал, д. 10,

тел.: (495) 954-16-73

www.muzeon.ru

Живописный парк на территории бывшей резиденции русских царей ныне превратился в музей-заповедник Коломенское. В парке собраны со всей России памятники деревянной архитектуры, есть действующая церковь Казанской Божьей матери, скамейки для отдыха, сценическая площадка. В выходные организуется катание на лошадях – верховое и на повозках. Также на территории парка расположен музей «Коломенское».

 

Рейтинг: 1.9 (голосов: 18)

Комментарии

kamagra 100mg tablets side effects 30.03.2018 13:11

kamagra oral jelly wirkung frauen
the sleep store kamagra
india kamagra 100 chewable tablets
kamagra 100mg tablets china
kamagra 100mg tablets for sale in uses
http://kamagradxt.com/
the sleep store kamagra

Francisseivy 21.09.2017 16:18

!!!Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email: [email protected]

Оля 27.08.2012 11:55

а мне из всех парков больше по душе коломенский!
провожу там много времени с детьми и сама ребенком там гуляла!

Оля 06.08.2012 15:50

лично меня не перестает удивлять парк культуры, он находится недалеко от моего дома,поэтому летними вечерами я там бываю достаточно часто,он так преобразился за последний год,что просто не узнать!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн