Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по детскому саду >  Программа «Вопрос на засыпку» (телеканал «Теленяня»)

Программа «Вопрос на засыпку» (телеканал «Теленяня»)

Смотря очередной выпуск любимой телепередачи, зрители видят так называемый конечный продукт – то есть смонтированное видео без единого изъяна. И поэтому порой даже не имеют представления, насколько сложным может быть сам съемочный процесс. Чтобы заглянуть «внутрь телевизора», мы вместе с маленькими эрудитами продюсерского центра «ИМЕНА Продакш» отправились на телеканал «Теленяня» и приняли участие в съемке программы «Вопрос на засыпку».

Три часа дня. На улице невероятная жара. Нашу «делегацию» из двадцати пяти человек милая девушка Елена провожает в гримерку. Проходя по длинным серым коридорам с многочисленными дверями, она между прочим рассказывает ребятам о самом телецентре, особенностях освещения и показывает различные декорации, которые тут стоят буквально на каждом шагу. Добравшись до гримерной, воспитанники продюсерского центра «ИМЕНА Продакш» рассаживаются перед зеркалами в кресла и обсуждают предстоящую программу. Ребята уже давно разделились на команды (по пять человек в каждой), переоделись в зеленые и желтые футболки и теперь громко повторяют свои девизы.

 

Отважные капитаны уже выбраны: от «Звездочек» – Маша, от «Одуванчиков» – Соня. В их обязанности входит первыми нажать на кнопку и громко и верно отвечать на веселые и заковыристые вопросы, тем самым помогая своей команде заработать как можно больше мешочков с волшебным песком. А мешочки эти сыграют свою роль при ответе на финальный и самый сложный вопрос – вопрос на засыпку. Чем больше песка, тем больше у рябят есть времени на ответ.

 

После полуторачасового ожидания нас зовут в студию. Огромное помещение разделено на несколько зон – перед множеством мониторов сидит режиссер, операторы уже заняли свои рабочие места перед камерами, родители и болельщики ждут начала игры на трибунах, а игроки расселись на двух разноцветных подиумах. Звукорежиссер надевает на юных героев микрофоны, и съемка начинается!

 

«Аплодисменты, – говорит режиссер. – Еще раз»! Так минут десять мы все дружно хлопаем и громко приветствуем игроков. Первый раунд «Живой мир» заставил меня вспомнить уроки зоологии. И если вопрос «у какого животного самая длинная шея?» трудностей не вызвал, то многие задания раундов «Большая карта» и «Культпоход» взбудоражили, пожалуй, весь зал. А ведущему программы Саше Кирееву приходилось не раз делать замечания родителям, которые так громко обсуждали друг с другом варианты ответов на по-настоящему заковыристые вопросы, что волей-неволей подсказывали участникам, к тому же не всегда правильно.

 

Борьба разыгралась нешуточная. «Одуванчики» ни за что не хотели сдаваться, но после того как Маше дважды удалось принести для своей команды мешочек, Соня так расстроилась, что пришлось прибегнуть к помощи гримеров, чтобы замаскировать опухшие от слез глазки главного «одуванчика». Не обошлось и без нарушений правил. Андрей из «Звездочек» сделал это, но тут же в этом признался, чем вызвал бурю оваций у зала.

 

«Аплодисменты, – снова говорит режиссер. – Детям вручают подарки, болельщики выходят в центр и радостно танцуют вместе с героями». Сказано – сделано! Счастливые «Звездочки» и «Одуванчики», их болельщики обнимаются, фотографируются с ведущим, танцуют и поют. Наше путешествие в удивительный и непредсказуемый мир телевидения, где все-таки дружба действительно существует, заканчивается. «Снято! Всем спасибо, а теперь мы приступаем к съемке следующей программы!» – доносится голос режиссера.

 

игра «Вопрос на засыпку»

телеканал «Теленяня» (каждый день в 19:45)

www .voprosnazasipky.my1.ru


Рейтинг: 3.9 (голосов: 92)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн