Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по роддому >  Роддом № 20: на работу как на праздник.

Роддом № 20: на работу как на праздник.

На экскурсии в 20-м роддоме мы были не так давно – осенью прошлого года. После съемки моя коллега пребывала в таком приятном восторге от увиденного, что мне – новой ведущей данной рубрики – стало невероятно интересно, что покорило в «двадцатке» журналистку, которая побывала, пожалуй, во всех родильных домах столицы. Ее рассказы о том, как за девять лет ремонта из прежнего типового здания роддом превратился в фешенебельный особняк, о прекрасно оборудованных палатах для пациенток и о сотрудниках родильного дома, с лиц которых улыбка, наверно, никогда не сходит, подтолкнули меня к тому, чтобы в очередной раз отправиться в гости именно сюда.

Поделюсь с вами радостными вестями – сейчас в рядах моих подруг появляется все больше и больше мамочек. Не проходит и пары месяцев без известий о беременности, и я, как человек, имеющий хоть и косвенное, но все же некое отношение к родильным домам благодаря работе в журнале, каждой будущей маме задаю вопрос: «Чем ты руководствуешься при выборе роддома?» Практически все дамы отвечали одинаково: отзывы в журналах, интернете, современная оснащенность здания, доброжелательность персонала и конечно же удаленность от дома. Забегая немного вперед, скажу, что все женщины, с которыми мне удалось поговорить в роддоме № 20, отвечали так же, и самым весомым аргументом для них в пользу этого роддома стали именно положительные отзывы уже состоявшихся мамочек. А людская молва, как известно, достаточно реально отражает современную действительность, и 27 родов в день нашего приезда в «двадцатку» – явный тому показатель. Так как мы достаточно поздно оповестили сотрудников о своем приезде, с главным врачом Тамарой Александровной Горбуновой нам, к сожалению, познакомиться не удалось. Гидов у нас было двое: заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Алла Леонидовна Нежина и главная акушерка «двадцатки» Светлана Владимировна Рыженко. Итак, поехали!

Отделение патологии беременности

Начался наш осмотр с кабинета УЗИ, который, без сомнения, является гордостью отделения. Когда мы заглянули в кабинет, чтобы поздороваться с врачом УЗ-диагностики Татьяной Николаевной Ровнер, у нее шел прием, поэтому мы решили не мешать и поговорить с девушкой, ожидающей своей очереди в коридоре.

– В этот родильный дом меня привезли на «скорой» из женской консультации – анализы оказались не очень хорошими, поэтому решили не рисковать и отправили сюда немного раньше положенного времени, – рассказывает Есения, – и я ни разу об этом не пожалела, здесь просто отлично: специалисты очень внимательные, отвечают на все вопросы и кормят вкусно.

Как говорят врачи, отделение патологии никогда не пустует: например, с самого утра здесь находилась 41 пациентка, а сейчас, к полудню, – 37. Буквально на наших глазах у девушки Ксении начались схватки, и акушер-гинеколог Ирина Евгеньевна Пескова сразу же стала настраивать пациентку на нужный лад. А в это время мы заглянули в одну из палат, чтобы познакомиться с девочками и узнать об их самочувствии. Судя по заразительному смеху и оживленной беседе, Екатерина пребывает в хорошем расположении духа.

– У меня уже 37-я неделя, и, чтобы раньше срока не родить, меня положили в отделение патологии на две недельки, они уже на исходе, поэтому когда я вернусь домой, мне останется собрать вещи и вернуться обратно, только теперь в родильное отделение. В двадцатом роддоме я оказалась не случайно: именно здесь я родилась, моя мама работала в этих стенах и сохранила прекрасные отношения с заведующей и главной акушеркой, поэтому без страха передала меня в их опытные и надежные руки – так что я очень рада тому, что наш маленький Артемий родится именно здесь.

А Галина, отдыхающая в соседней палате, услышав наш разговор, решила поделиться своей историей:

– Беременность я немного перехаживаю, но врачи обещают, что буквально со дня на день я стану многодетной мамой, у нас с супругом родится третий малыш. Имя для дочери мы уже придумали, но из-за суеверий я не хочу его называть. Роддом я выбирала очень тщательно и скрупулезно, врача Семена Иосифовича Рижинашвили – мне посоветовали друзья мужа. Младших деток я рожала в другой стране, поэтому мне есть с чем сравнить: здесь действительно очень комфортно и спокойно.

Родильное отделение

Комфорт и спокойствие витают здесь в воздухе. В родблоке было настолько тихо, что создалось ощущение тихого часа, а оказывается, сегодня день совсем не простой – за сутки родилось 27 малышей, это при том что обычно в день бывает в среднем по 15 родов. Несмотря на усталость, заведующий родблоком Александр Алексеевич Волкодав с удовольствием сфотографировался с пациентками и немного пообщаться с нами:

– Конечно, сегодня не простое дежурство, такое количество родов бывает не каждый день, и мы действительно вымотались, но наша бригада очень слаженно и профессионально работала, поэтому все прошло благополучно. По сравнению с прошлыми годами, мне кажется, что женщины стали больше рожать, но, несмотря на то что дел у нас явно прибавилось, я могу с уверенностью сказать, что наша работа – это праздник!

По словам врачей, партнерские роды становятся все популярнее и популярнее, поэтому, когда, проходя по коридорам, в одной из палат рядом с рожающей женщиной мы увидели ее супруга, просто не смогли упустить такой замечательной возможности и не поговорить со Светланой и Артемом:

– Мы очень долго выбирали роддом, где родится наш первенец – Максим, и «двадцатка» нас привлекла недавним капитальным ремонтом и прекрасными отзывами уже настоящих родителей. У супруги начались схватки в 8 утра, а в этой палате мы буквально полчаса, и когда Света сказала, что ей будет страшно без меня, я конечно же не раздумывая поехал с ней.

1-е акушерское физиологическое отделение

Первых малышей рядом с мамочками мы увидели в палате послеродового отделения. Здесь девушки оказались уже опытными мамочками – родились их вторые детки, и по чудесному совпадению – мальчики.

– В роддом мы приехали с предвестниками родов, и, несмотря, на свои внушительные размеры (вес 4200 кг, рост 57 см) Артемка достаточно быстро родился, – делится своими впечатлениями Анастасия.

Вторит ей и Екатерина, у которой сынок Паша родился в тот же день и практически с таким же весом:

– Роддом в нашем районе закрылся на мойку, мы решили ехать сюда, и ни разу не пожалели. Конечно, элементарный страх перед родами присутствовал, но эмоционально второй раз было легче. Моя старшая дочь Полина очень ждет, когда братик приедет домой, поэтому мы очень надеемся на то, что буквально через пару денечков окажемся дома.

На такой позитивной ноте Светлана Владимировна познакомила нас с заведующей 1-м акушерским физиологическим отделением Татьяной Николаевной Рогожиной, которая не без гордости рассказывала о своих пациентках:

– Те девочки, с которыми вы успели познакомиться, поступили к нам с уже начавшейся родовой деятельностью и рожали просто прекрасно. Всегда очень приятно, когда женщина разумно и сознательно себя ведет, когда слушает все наши рекомендации. Легче всего рожается тогда, когда мама и врач улыбаются – это немаловажно. Знаете, какой день для нас самый замечательный? Когда рождается хороший малыш и его мама прекрасно себя чувствует.

Отделение новорожденных

Следующей нашей остановкой стало отделение новорожденных. Признаюсь честно, одновременно я никогда не видела столько малышей. А глядя на слаженную работу заведующей отделением новорожденных Натальи Евгеньевны Можаевой и то, как быстро она управляется со всеми своими воспитанниками, сразу понимаешь, что этот специалист очень любит свою работу.

– В нашем отделении лежат малыши, чьи мамы не очень хорошо себя чувствуют, или же детки, за которыми нужно пристальное наблюдение специалистов. Сейчас здесь у нас 20 новорожденных, и глядя на них я сразу вижу положительный момент нашей работы. Поначалу, когда я только начинала здесь работать, удивлялась: за что мы получаем заработную плату, ведь мы приходим на работу и получаем от своего труда колоссальное наслаждение, а нам еще за это и платят!

Завершая экскурсию, наш гид главная акушерка Светлана Владимировна Рыженко повторила ту фразу, которая сегодня уже заставила меня улыбнуться, когда ее произнес коллега Светланы Владимировны: «Этот роддом для нас по-настоящему родной. Многие здесь работали еще до ремонта, а через девять лет вернулись в него обратно. О себе могу сказать, что стала работать в «двадцатке» сразу после окончания медицинского училища, и в моей трудовой книжке значится только одно место работы – родильный дом № 20!»

Родильный дом № 20

Ул. Верхняя Первомайская, д. 57

Тел.: (495) 227-61-56

Стоимость контракта на роды 67 000 руб.

Рейтинг: 2.0 (голосов: 12)

Комментарии

Создание сайта и контекстная реклама 30.09.2017 18:34

Службу по созданию сайтов в России предлагают множество компаний. Тем не менее найти настоящих профи в этом деле – задача не самая легкая. Представляю сервис "Ваш Онлайн Помощник". Там не штампуют сайты, а создают эксклюзивные проекты, интерфейс которых логичен и прост, а дизайн – лаконичен и ненавязчив.
Разработка сайта сайта в России включает в себя не только внешнюю оболочку, но и инструменты управления. Своим клиентам мы предлагаем создание и продвижение сайтов, создание и раскрутку групп VK, контекстную рекламу в Яндекс Директ
.

Контекстная реклама – это отличный инструмент для привлечения клиентов. Эффективность контекстной рекламы объясняется тем, что Ваше объявление видит только заинтересованный в нем человек.
Контекстная реклама на шаг ближе к продаже. Вы оплачиваете реальных целевых посетителей, а не показы баннера или позиции в результатах поиска.
Мы проводим: анализ конкурентов. Мы берем на себя ведение рекламы.

Для начала необходимо, чтобы у Вас, собственно, был сайт! Можно заказать , но дешевле и быстрее купить готовый сайт. Ваш сайт должен быть информативным и удобным - уделите внимание его наполнению.
Привлекайте максимум целевых клиентов на Ваш сайт - используйте преимущества контекстной рекламы. Оптимизируйте свой рекламный бюджет! Помните! - только профессиональное управление Вашим рекламным бюджетом, позволяет тратить меньше, а заказов получать больше!
Считаете, что такой вид рекламы неэффективен? Мы готовы доказать обратное: предлагаем организовать для Вас бесплатную контекстную рекламную компанию в системе Яндекс Директ! Заинтересованы? Звоните
.

DonaldFab 24.09.2017 09:40

Моментальные деньги

http://s41.radikal.ru/i093/1709/70/fbb1a2aa5ab2.gif

Jeffreyx 18.09.2017 00:47

http://bit.ly/2gQNdP3 - Создай майку
http://bit.ly/2gQNdP3 - http://s41.radikal.ru/i093/1708/b8/662d3e3603cf.png


http://bit.ly/2gQNdP3 - прикольные футболки с компьютерными приколами



#...

Semenweh 13.09.2017 14:56

http://bit.ly/2aKk97Z - каталог сайтов яндекса

http://interpult-s.ru - http://s14.radikal.ru/i187/1703/6c/7958bbd8b978.png

http://bit.ly/2aKk97Z - релевантность что

https://www.youtube.com/watch?v=GEZ_dIDUmzM&list=PLamEUuGNi8_zbr1ccFLNt4aQIgnvkYebZ

=Inter=

Jeffreyu 13.09.2017 08:40

http://bit.ly/2gQNdP3 - Создай майку
http://bit.ly/2gQNdP3 - http://s41.radikal.ru/i093/1708/b8/662d3e3603cf.png


http://bit.ly/2gQNdP3 - купить футболки с комиксами



#...

Traceew 05.09.2017 01:38

http://bit.ly/2aKk97Z - продвижение интернет магазина спб

https://www.youtube.com/watch?v=GEZ_dIDUmzM&list=PLamEUuGNi8_zbr1ccFLNt4aQIgnvkYebZ

Frankprum 09.08.2017 06:38

продвижение сайта цена
с помощью агрегатора сайтов

http://site-agregator.ru - http://s45.radikal.ru/i110/1702/c6/e28611ea9003.gif


http://bit.ly/2doNLIP - продвижение сайтов екатеринбург



$$+$$*

Semenrgt 09.08.2017 06:37

http://pultseo.ru - КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

http://interpult-s.ru - http://s019.radikal.ru/i618/1703/81/e8f82407f888.png

размещение объявлений


=Inter=

DadgilCep 09.08.2017 05:43

Корсет Waist Trainer

[url=http://kshop2.biz/yxUgaZ][img]http://s018.radikal.ru/i506/1707/98/3a55ba1ffcf8.jpg[/img][/url]

Waist trainer – это процесс постепенного уменьшения объема талии с помощью специального корсета.

[url=http://kshop2.biz/yxUgaZ][img]http://s019.radikal.ru/i634/1703/80/511fb7c108bc.png[/img][/url]


[url=http://bit.ly/2oQUzUu]ВЫДАВАЙ МИКРОЗАЙМЫ С ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОХОДНОСТЬЮ ОТ 192% ДО 265% ГОДОВЫХ И ЗАБУДЬ О ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМАХ[/url]


=xxx$$=

GaroldSipGN 29.06.2017 08:18

Представляем лидера Российского рынка компанию «INTEX-AIR», которая рекомендует широкий выбор надувных изделий из ПВХ.
В это летнее время в интернет-магазине можно приобрести для дачи надувные кресла и диваны
.



бассейны интекс

быстро собираются. В сложенном состоянии занимают очень мало места,
очень удобно перевозить на машине для отдыха или пикника.

Для детей предлагаем приобрести
надувные батуты.
Не покупайте бассейн на дачу пока не увидите наш


Фирма «INTEX-AIR» желает посетителя магазина приятных покупок!

Shiva 04.12.2015 22:47

I can't believe you're not playing with meth--at was so helpful. http://lsgaxorhxwy.com [url=http://jfszhk.com]jfszhk[/url] [link=http://lxzwxiptra.com]lxzwxiptra[/link]

Haitam 03.12.2015 09:52

I'm not quite sure how to say this; you made it exrelmety easy for me!

Katie 01.12.2015 21:59

This weistbe makes things hella easy. http://skockqki.com [url=http://qzeayvew.com]qzeayvew[/url] [link=http://goypdxbcqb.com]goypdxbcqb[/link]

Patience 30.11.2015 11:31

Just cause it's simple doesn't mean it's not super hepufll.

Rayn 29.11.2015 23:49

Wow! That's a really neat anewrs!

Татьяна 07.04.2013 13:03

Я рожала в этом роддоме в апреле 2012, плановое кесарево. Волкодав - Врач с именно с большой буквы. Очень помогали и врачи, и медсестры в послеродовом. По всем параметрам роддом отличный!

Юлия 28.12.12 27.01.2013 18:54

Я тоже рожала в этом роддоме!Хочу поблагодарить весь коллектив роддома за профессионализм и чуткое отношение,ведь они спасли мне жизнь(да же кровь для меня сдавали),благодаря чему я со своей семьей,замечательной дочей и мужем.Слава Богу и спасибо Вам за все :))

Ольга 12.08.2012 21:17

Рожала в этом роддоме в августе 2012 и хочу поблагодарить врачей Пескову Ирину Евгеньевну и Семена Иосифовича за появление моей доченьки на этот свет. Ирина Евгеньевна врач от бога, замечательный человек. Спасибо ВАМ!!!!

Любовь 14.05.2012 10:26

И я рожала в этом роддоме в июле 2010, прекрасный роддом, замечательные врачи! Ирина Евгеньевна Пескова во время родов не отходила от меня ни на минуту, подбадривала и держала за руку, за что ей огромное человеческое Спасибо!!

Ирина 03.05.2012 18:11

Я рожала в этом роддоме в ноябре 2011года, и осталась в восторге от всего! Условия замечательные. Огромная благодарность всему персоналу за их человеческое отношение (поверьте, мне есть с чем сравнивать, первую дочь я рожала в другом роддоме). Всем советую этот роддом!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн