Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  Самые интересные детские лагеря.

Самые интересные детские лагеря.

Долгих летних каникул с нетерпением ждут все дети! В запасе школьников есть целых три месяца, чтобы отдохнуть от учителей, учебников, вдоволь нагуляться, накупаться, завести новых друзей, подрасти и набраться сил перед новым учебным годом. Прямая задача родителей – спланировать досуг своего ребенка заранее, чтобы ему не пришлось провести все лето в пыльном городе. Можно, конечно, отправить свое чадо за город, к бабушкам, дедушкам или близким друзьям. Однако с каждым годом все больше родителей отдают предпочтение отдыху в детском лагере. Для ребенка это новые впечатления, эмоции, возможность расти, познавать мир, получать ценный жизненный опыт и почувствовать себя на время взрослым и самостоятельным. К счастью, сегодня существует множество детских лагерей, совсем не похожих на «старорежимные» пионерские.

Система детских лагерей «Английский клуб» – это авторская методика отдыха, сочетающая занятия английским языком и интенсивную развлекательную программу. Огромное количество тщательно продуманных программ отдыха рассчитаны на детей самого разного возраста и разного уровня владения английским языком. В составе «Английского клуба» у каждого ребенка есть шанс провести незабываемый летний отдых как в подмосковном доме отдыха, так и за рубежом – на побережье теплого моря. Секрет успеха системы детских лагерей «Английский клуб» прост: его руководители прикладывают все усилия, чтобы организовать действительно лучший детский отдых! Дорогие родители, отправляя ребенка в любой из детских лагерей «Английский клуб» на две или три сессии, будьте уверены, что он не заскучает и не запросится домой. Заезды в каникулы пролетают незаметно, ведь каждый из них уникален по тематике и идее: «Затерянный мир», «Гарри Поттер», «Остаться в живых», «Аватар», «Коридоры времени». За 10 лет работы ни одна сессия не повторилась!

www.englishclub.ru

тел.: (495) 629-57-38

При храме Благовещения Пресвятой Богородицы, что находится в Петровском парке Москвы, уже более 16 лет действует всесезонный детский лагерь «Богослово», созданный по благословению настоятеля храма протоиерея Дмитрия Смирнова. Основные задачи лагеря – это помощь родителям в воспитании и воцерковлении детей, восполнение недостающего семейного воспитания в неполных семьях, приобщение детей и молодежи к православным традициям жизни и укоренение в них. Смены лагеря проводятся в форме базовых палаточных лагерей. Для расположения лагеря выбирается место в непосредственной близости от храма, обязательно наличие экологически чистой реки, леса. Дети проживают в больших армейских палатках, пища готовится на полевых печках. Активный образ жизни детей на природе в отсутствие привычного комфорта, изоляция от компьютерных игр, большое количество разнообразных захватывающих мероприятий и игр создают условия, в которых дети успешно учатся общению со сверстниками, осваивают навыки самообслуживания, укрепляются духовно и физически. В лагерь принимаются любые крещеные дети.

www.bogoslovo.ru

тел.: (903) 510-44-65

Каждая девочка мечтает стать королевой. Все родители желают, чтобы их дочь была здоровой, красивой, умной, успешной и обладала манерами настоящей леди. Теперь это очень просто: в вашем распоряжении исключительный детский лагерь для девочек «Каролина Кэмп». Разнообразие программ лагеря «Каролина Кэмп» поражает воображение родителей! Каждая девочка сможет проявить все свои творческие способности и таланты: почувствовать себя настоящей фотомоделью и манекенщицей, попробовать выступить на сцене, пройти курс театра, музыки и танца, а также активно поучаствовать в занятиях аэробикой, плаванием и в творческих мастерских. Приятной особенностью «Каролины Кэмп» является то, что каждая смена имеет свою особенную тему. Приехав в лагерь, девочки неожиданно для себя могут оказаться в мире волшебной книги или отправиться на поиски магического огня в далекую и неведомую страну. Добро пожаловать в мир настоящих леди!

www.girlcamp.ru

тел.: (495) 771-75-59

Цель детского отдыха в сети лагерей «Робинзонада» – получение опыта личных побед и навыка достижения успеха. Увлекательнейшие программы активного отдыха (в Подмосковье, на Черном море, на Волге и на Валдае, в Турции, Чехии и Испании) помогают ребятам осознать, что отдых – это разные формы активности, а также найти различные способы решения поставленных задач, преодолеть сомнения на пути достижения цели и получить от этого колоссальное удовольствие. После отдыха в «Робинзонаде» мальчики и девочки научаются сами планировать свое время, привыкают к личной ответственности за свои поступки, поддерживают друг друга и проявляют заботу об окружающих. Тщательно выбирайте программу, которая подойдет по возрасту и интересам вашему чаду, и не сомневайтесь: яркий и незабываемый отдых гарантирован!

www.robinzonada.ru

тел.: (495) 679-85-85

Наверное, трудно найти человека, который никогда не слышал о Робин Гуде, благородном легендарном разбойнике, который грабил жадных богачей и отдавал деньги бедным людям. Его имя давно стало нарицательным, о нем слагали песни, писали книги, снимали фильмы. Миссия детского лагеря «Робин Гуд» – способствовать познанию друг друга и окружающего мира через увлекательные приключения на природе. Организаторы незабываемых программ отдыха уверены, что побывав в лагере «Робин Гуд» дети станут немного добрее, научатся ценить дружбу, беречь окружающую природу и любить людей. Программы детского лагеря «Робин Гуд» – это не просто набор разных видов деятельности. Планируя отдых, руководство обратилось ко множеству исторических материалов, аналитических статей и педагогических методик, чтобы сделать из легенды Шервуда настоящее приключение для современных сорванцов.

www.robincamp.ru

тел.: (495) 589-64-83

Лагерь для самых маленьких детей (от 3,5 до 9 лет) носит гордое название «Беби Кемп». В 2012 году этому уникальному лагерю исполняется 7 лет! Как показала практика, в наше время, когда молодые мамы сразу по окончании декретного отпуска вынуждены выходить на работу, а экология  мегаполисов оставляет желать лучшего, проблема организации досуга малышей становится все более актуальной. Особенно трудно мамам дошколят. Сейчас непросто получить место в детском саду, тем более не каждый детский сад выезжает летом на природу. А малышам это просто необходимо! «Беби Кемп» приходит на помощь новоиспеченным родителям, организуя отдых детей и зимой, и летом. Вы можете выбрать для отдыха подмосковный лагерь, а можете отправить детей за рубеж.

www.babycamp.ru

тел.: (495) 772-60-05

Рейтинг: 2.8 (голосов: 32)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн