Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по детскому саду >  МДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 80

МДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 80

Многие современные детские сады, как частные, так и муниципальные, сейчас могут похвастаться внушительным набором предоставляемых услуг. А вот удачное месторасположение – проблема многих учреждений. Далеко не каждый сад может предложить своим воспитанникам хорошую прогулочную площадку или экологически чистую лесопарковую зону поблизости. Детский сад № 80 «Рябинка» гордится не только этими благами, но и своим говорящим названием: ведь каждое утро детей встречают рябинки, посаженные заботливыми руками родителей и сотрудников садика.

Вдали от промышленных предприятий, в одном из дворов жилого массива, на расстоянии двухсот метров от лесопарковой зоны, в окружении многочисленных деревьев и кустарников можно увидеть кирпичное двухэтажное здание садика, двери которого вот уже 27 лет открыты для маленьких воспитанников. День каждого из 145 ребят традиционно начинается с утренней гимнастики, завтрака и заканчивается вечерней прогулкой.
Наша компания с большим опытом поможет вам приобрести любые дипломы купить можно на сайте.

Детский сад недаром носит гордое звание «Центр развития ребенка», ведь он в полном масштабе реализует основную общеобразовательную программу для дошкольников с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по нескольким направлениям, таким как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физкультурное. Помимо всего прочего воспитанники садика могут заниматься дополнительно в группах по программе Монтессори, в изостудии, а также знакомиться с правилами дорожного движения и основами безопасности.

Педагоги «Рябинки» уверены, что здоровый образ жизни – та ценность, которая остается неизменной на протяжении всей жизни человека, поэтому в стенах этого сада огромное внимание уделяется спорту и закаливанию. Так, малыши несколько раз в неделю занимаются в физкультурном зале, играют в подвижные игры на спортивной площадке, учатся плавать в бассейне, под наблюдением специалистов посещают занятия на галечной дорожке по профилактике плоскостопия и сколиоза, с удовольствием пьют в фитобаре кислородные коктейли и изучают валеологию, которая рассказывает им о строении их собственного тела. Выполняя такую насыщенную программу, неудивительно, что малыши детского сада № 80 принимают активное участие в Спартакиаде «Юный олимпиец», конкурсе «Танцы народов мира» и занимают там призовые места.

Ну а когда в первой половине дня занятия по счету, письму или физкультуре заканчиваются, то настает время вкуснейшего обеда и расслабления. Ребята засыпают, слушая классическую музыку или же любимую сказку. А вечер – это, пожалуй, любимейшее время воспитанников «Рябинки», ведь кто не любит минут шалости, радости, «безобразника», смехотерапии, сказкотерапии, лепки и рисования, минут прощания и расставания с друзьями до следующего утра!

 

Из песни, как говорится, слов не выкинешь. И гимн «Рябинки» – тому пример:

Здесь нам все уже знакомо,

Каждый день мы встречи ждем.

И сюда приходим снова,

В детский сад – второй наш дом!

МДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 80

Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 12

Тел.: 591-43-33


Рейтинг: 2.4 (голосов: 57)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн