Меню блога

  • Главная страница блога
  • Добавить сообщение
  • Профиль
  • Друзья


  • Блог пользователя Ульяна
    на сайте РОДЫ.ру

    Блоги родителей

    Ульяна (статус: Guru)

    05.10.2012 11:32 Факты о детях
    . А знаете ли вы, что как и большинство детенышей млекопитающих, человеческий ребенок до 6-7 месяцев дышит только через нос.

    . А знаете ли вы, что захват руки у однодневного младенца гораздо сильнее, чем у месячного.

    . А знаете ли вы, что новорожденный ребенок может видеть зеленый и красный цвета, но не видит синего.

    Оказывается, в США запрещены к продаже Киндер Сюрпризы из-за закона, который запрещает вкладывать в пищу несъедобные объекты и из-за очень мелких размеров игрушек, которыми якобы могут причинить себе вред дети. А в Канаде запрещен ввоз, продажа и использование детских ходунков по причине их «вредности» для неокрепшего детского скелета.По стандарту ЕС, голова плюшевой игрушке при попытке ее оторвать должна выдерживать усилие детских ручек не менее 10 килограммов.

    . А знаете ли вы, что чем больше детей у женщины, тем ниже вероятность, что ее следующий зачатый ребенок будет мальчиком.

    . А знаете ли вы, что примерно 6-7 месяцев после рождения младенец может дышать и глотать одновременно. Более старшие дети и взрослые люди этого не могут.

    Аномальный белый блик в глазу называется лейкокория, он чаще проявляется у детей и может указывать на многие заболевания, в том числе такие серьёзные, как катаракта, токсокароз и ретинобластома — злокачественная опухоль сетчатки глаза. Одним из методов ранней диагностики лейкокории может служить обычная фотография. Если у ребёнка на фотографии один глаз красный из-за привычного эффекта красных глаз, но другой светится белым — это повод обратиться к врачу для более серьёзных тестов.

    Почему в 1988 году логотип Nestle лишился одного птенца?Изначально на логотипе компании Nestle была птица и три птенца в гнезде. В 1988 году в ходе очередного ребрендинга логотип лишился одного птенца. Одна из причин этого заключалась в том, что к этому времени в средней семье в западных странах стало два ребёнка вместо трёх.


    В СССР с ноября 1941 года существовал налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты. Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет.

    Что помогает обнаруживать детали конструктора «Лего», если их проглатывают дети?

    В состав пластмассы для деталей конструктора «Лего» входит сульфат бария. Эта соль не растворяется в воде, что делает её нетоксичной для организма, и хороша видна на рентгеновских снимках. Таким образом, если ребёнок проглотит деталь, её будет легко найти по этим снимкам.

    Откуда взялось выражение «мальчик для битья»?

    Мальчиками для битья в Англии и других европейских странах 15-18 веков называли мальчиков, которые воспитывались вместе с принцами и получали телесное наказание за провинности принца. Эффективность такого метода была не хуже непосредственной порки виновника, так как принц не имел возможности играть с другими детьми, кроме мальчика, с которым у него устанавливалась сильная эмоциональная связь.

    Почему мама и папа звучат похоже в большинстве языков мира?

    В большинстве языков мира слова «мама» и «папа» имеют сходное звучание. Это объясняется не единым происхождением всех языков, а тем, что эти слова — первые похожие на слова звуки, которые произносят лепечущие дети.

    Настроение: Мамочкино

    Комментариев: 2

     

    Комментарии:

    kristi, статус: Member, 05.10.2012 20:32:46
    Узнала много интересного, спасибо )))


    smile, статус: Expert, 08.10.2012 08:15:11
    интересненько)))


    Добавить комментарий:

    Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться Вы можете здесь.
    Если Вы уже регистрировались ранее, то Вам надо просто войти в систему.