Меню блога

  • Главная страница блога
  • Добавить сообщение
  • Профиль
  • Друзья


  • Блог пользователя Ульяна
    на сайте РОДЫ.ру

    Блоги родителей

    Ульяна (статус: Guru)

    31.10.2012 11:20 Многодетных отцов-кормильцев запретили увольнять.
    Ну, а вот и более гуманный закон, касаемый многодетных отцов-кормильцев. Как он будет применим на практике, покажет время. Сомнения возникают, потому как масса фирм-однодневок, которые ликвидируют и создают новые организации, и работник в этом случае часто остается незащищенным.


    Государственная дума приняла в третьем окончательном чтении поправки, запрещающие увольнять многодетных отцов, являющихся единственными кормильцами в семье, где есть малолетние дети или дети-инвалиды.

    Вводится запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с отцами, являющимися единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе в возрасте до трех лет, если матери указанных детей не состоят в трудовых отношениях и занимаются уходом за детьми.

    Действие документа не распространяется на случаи, когда увольнение связано с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем или совершением работником виновных действий.
    В настоящее время, согласно действующему в России законодательству, не может быть уволена женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или ребенка в возрасте до 14 лет.

    Настроение: Задумчивое

    Комментариев: 0

     

    Комментарии:

    Добавить комментарий:

    Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться Вы можете здесь.
    Если Вы уже регистрировались ранее, то Вам надо просто войти в систему.