Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  Где полакомиться мороженым?

Где полакомиться мороженым?

Иностранцев удивляет способность русских людей наслаждаться мороженым даже студеной зимой. Все мы действительно любим это лакомство и с удовольствием едим его в любую погоду. Интересный факт: если верить статистике, в России в год на человека приходится в среднем 2,5 кг мороженого (в Москве и Петербурге – целых 5 кг). Больше двух третей от этого количества приходится, безусловно, на лето. Это ли не повод в преддверии самого долгожданного времени года сделать обзор лучших столичных кафе, где взрослые и дети смогут отведать этот восхитительный освежающий десерт?

В середине XX века в Америке братья Бертон Баскин и Ирвин Роббинс создали настоящую империю на самом сладком и романтичном продукте – мороженом. Все начиналось с одного кафе, но вскоре стали появляться одно за другим многочисленные кафе-мороженые в самых разных уголках мира. Первоначальная концепция «31-го сорта» сменилась тысячью вкусовых сенсаций. В конце 1980-х сеть кафе «Баскин Роббинс» появилась и в России. Кафе «Баскин Роббинс» – это не только вкуснейшее мороженое, в разнообразии сортов которого можно легко потеряться. Это еще и восхитительные десерты, коктейли «Премиум де люкс» и эксклюзивные торты из мороженого. Сюда приходят целыми семьями и радуются каждой улыбке своих гостей.

Все адреса кафе вы сможете найти на сайте www.baskinrobbins.ru

В крупных торговых центрах столицы уютно расположились итальянские кафе «Миа дольче Джулия». Основа меню кафе – это классическое свежеприготовленное итальянское мороженое, которое состоит из натуральных ингредиентов, поставляемых из Италии, а также десерты и напитки. Мороженое «Миа Дольче Джулия» отличается отсутствием консервантов, пониженным содержанием воздуха (менее 20% против привычных 50%) и готовится ежедневно в том количестве, которое соответствует дневной норме продаж. Молочное мороженое в «Миа дольче Джулия» делается на основе молока, сливок, сахара с добавлением плодов или ягод в свежем и замороженном виде, варенья, шоколада, орехов, цукатов. Фруктовое мороженое «Миа дольче Джулия» готовится из фруктов, ягод, соков, джемов, плодово-ягодных конфитюров, оно не содержит молочных жиров и является низкокалорийным. 

Все адреса кафе вы сможете найти на сайте www.icejulia.ru

Девиз сети семейных кафе «АндерСон» – «Мы готовим для вас как для себя!». Откуда взялось столь необычное название для кафе, спросите вы? Ответ очень прост! В далеком 1941 году будущая известная шведская писательница Астрид Линдгрен поселилась со своей семьей в доме с видом на стокгольмский Васса-Парк. На первом этаже дома находилась небольшая семейная булочная-кондитерская, хозяином которой и был тот самый Андерсон – упитанный, добродушный человек. Именно в этой уютной булочной и началась дружба известной писательницы и творческого булочника-кондитера. Теперь вы знаете, кто такой Андерсон! Персонал «АндерСона» – творческие подмастерья Густава Андерсона, которые, став мастерами, продолжают в лучших традициях замечательного булочника-кондитера сохранять тепло в людских сердцах и творить маленькие вкусные чудеса своими руками для вас и ваших детей!

Все адреса кафе вы сможете найти на сайте www.cafe-anderson.ru

Всем желающим скрыться от летнего зноя и отведать вкусный охлаждающий десерт с радостью распахнет свои двери кафе-кондитерская «Гоголь-Моголь». Идея заведения «Гоголь-Моголь» заключалась в воссоздании духа старой Франции в самом сердце Москвы для чарующего полета над суетливой реальностью и серой обыденностью. Интерьер кафе «Гоголь-Моголь» навеян воспоминаниями о прекрасных днях, проведенных в старинных кварталах Парижа и Вены, посещении знаменитых уютных кафе, где уединение с любимой книгой так же приятно, как и дружеская беседа старых приятелей за чашкой ароматного кофе. Если вы, прогуливаясь по арбатским переулкам, вдруг увидите фасад, расписанный французским каллиграфом, таинственную резную дверь, ведущую внутрь и мерцающий свет масляных свечей, то обязательно заходите! Вас ждут восхитительные десерты и эксклюзивные сорта мороженого. Эксклюзивные рецепты от кафе «Гоголь-Моголь» сохраняют добрые традиции кондитерского дела и не оставят никого равнодушным.

Гагаринский пер., д. 6, тел.: (495) 695-11-31

www.gogol-mogol.ru

Cinnabon – это американская сеть кафе-кондитерских, которая к 2011 году открыла уже более 1100 кафе-пекарен по всему миру. Как же Cinnabon получил такое признание по всему миру? Первая пекарня открылась в 1985 году в городе Сиэтле, штат Вашингтон, в США. Основатель поставил специалистам задачу создать самую вкусную в мире булочку с корицей. После долгих исследований была выведена формула волшебного вкуса, завоевавшая сердца жителей всего земного шара. Несмотря на то что основная направленность заведения – воздушные булочки с корицей, мороженым десертам здесь уделяют особое внимание. Посетителям предлагают классический пломбир с шоколадом, ягодами, фруктовым сиропом, а также огромный выбор освежающих коктейлей на основе мороженого.

Все адреса кафе вы сможете найти на сайте www.cinnabonrussia.com

Рейтинг: 1.5 (голосов: 24)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн