Главная страница >  Материалы журнала >  Консультация педиатра >  Консультация педиатра.

Консультация педиатра.

совсем скоро у меня родится дочка, и к ее появлению на свет я хочу подготовиться заранее. Расскажите, пожалуйста, как правильно выбрать мебель для малышки?

Экологичность – важный показатель качества мебели. Постарайтесь убрать из дома или хотя бы из детской комнаты мебель из ДСП и ДВП. В Европе использование данных материалов запрещено, в России же из них продолжают изготавливать мебель, в том числе и детскую. К безопасным материалам относится натуральная древесина или МДФ. При выборе кроватки стоит обратить внимание на ее покрытие, лучшим на сегодня является краска или лак на водной основе. Также важным является безопасное для ребенка расстояние между планками: оптимальное расстояние – от 4 до 7 см, а между боковыми краями и сеткой – меньше 2,5 см. Большой ассортимент экологичной и безопасной мебели для детских комнат представлен в сети магазинов «Олант».

подскажите, пожалуйста,  при помощи каких средств можно справиться с покраснениями и  раздражением на коже ребенка?

Для того чтобы эффективно решать проблемы кожного зуда, атопического дерматита, корочек и раздражения на коже малыша, рекомендуется использовать специальные средства, например из гаммы Cu-Zn+ дерматологической лаборатории «Урьяж». Гамма Cu-Zn+ состоит из трех средств (очищающий гель, крем, спрей со смектитом), которые содержат TLR2-регулирующий комплекс. Этот уникальный комплекс оказывает самое раннее противовоспалительное действие, подавляет запуск механизмов воспаления, связанного с присоединением бактериальной флоры, снимает раздражение и успокаивает кожу. Косметические средства «Урьяж» можно применять с первых дней жизни ребенка – они гипоаллергенны и не содержат ароматизаторов.

как правильно подобрать смесь для ребенка?

Наиболее подходящую для вскармливания ребенка смесь надо выбирать с учетом в первую очередь возраста малыша и индивидуальной переносимости продукта. Материнское  молоко является эталоном при создании детских молочных смесей. Несмотря на единый эталон, современные смеси могут отличаться количеством входящих макро- и микроэлементов, дополнительно введенными ингредиентами с полезными свойствами, такими как полиненасыщенные жирные кислоты омега, пребиотики, нуклеотиды. Критерием правильного выбора смеси является хорошая переносимость продукта ребенком: он с удовольствием есть смесь, у него отсутствуют срыгивания, запоры, жидкий или плохо переваренный стул, кожные высыпания, малыш хорошо прибавляет в весе. Перед началом применения смеси обязательно необходима консультация специалиста.

моей дочери 4 года. Почти все это время засыпание наша огромная проблема. Я трачу на укладывание ребенка в постель по часу, а то и больше. Что делать?

Если ваш ребенок даже к 4 годам не научился самостоятельно засыпать, стоит всерьез задуматься о решении этой проблемы, ведь последствия плохого сна проявляются в поведении и в характере ребенка. Очень эффективно регулярное повторение определенных действий перед отходом ко сну: почитайте сказку, попейте чая с успокаивающим фитосиропом, почистите зубы и проводите ребенка в спальню. Создайте свой ритуал, который будет нравиться и вам, и малышу. Включение в ритуал сиропа «Споки-Ноки» на успокаивающих травах поможет справиться с трудностями засыпания, нормализует сон. Основа сиропа – ягоды черники (их действие усиливается в период сна), которые благотворно влияют на зрение, что важно для детишек, начинающих читать и писать. Сироп рекомендуется принимать с 3 лет, он не вызывает привыкания.

Рейтинг: 3.6 (голосов: 5)

Комментарии

Вика 30.12.2011 14:49

а я когда ждала свою дочурку мебель покупала по принципу что больше понравиться,хотя это наверное не правильно!

Таня 25.11.2011 21:23

спасибо большое за отличные ответы!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Свежий номер

№3,2012

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн