Главная страница >  Материалы журнала >  Звездные интервью >  «Маленький барашек» Ирены Понарошку

«Маленький барашек» Ирены Понарошку

Серафима, сына популярной телеведущей Ирены Понарошку, по праву можно считать самым молодым сотрудником MTV. Каждое утро в компании своей красавицы мамочки он приезжает в офис телеканала и терпеливо ждет, когда она выполнит свой профессиональный долг. «Я очень стараюсь быть хорошей мамой. Но удается ли мне это, сможет сказать только мой сын, а он пока говорить не умеет», –говорит Ирена. Недавно мы встретились с молодой и энергичной мамой и поговорили с ней о жизни после родов.


Ирена, трудно было первое время после родов?

– О, вопрос в точку! А то все вечно про радости материнства первым делом спрашивают (улыбается). Было очень сложно! Мы воевали с газиками вдвоем с папой, без бабушек и нянь. Иногда муж уезжал в командировки, и тогда становилось совсем трудно. Честно говоря, полегчало только через пару месяцев.


Сейчас уже становится понятно, чьи черты во внешности и характере Серафима проявляются выразительнее: ваши или супруга?

– Как только сын родился, стало понятно, что это генетический ксерокс папы. Про характер пока говорить рано. Но то, что Серафим – Овен, маленький барашек, уже очевидно.

Вам часто помогают бабушки и дедушки? Их методы воспитания от ваших отличаются?

– Не очень часто помогают, в силу их занятости. Но именно когда я приезжаю на выходные к моим родителям, я могу полностью расслабиться и выспаться – они часами возятся с внуком и приносят мне его только на кормежки. Конечно, мы с мамой постоянно спорим, можно ли давать ребенку попробовать сырое яблоко или поднимать его за ноги… (Смеется.) Как же без этого!

С супругом делите обязанности в уходе за малышом? Няня много помогает?
– Папа каждое утро самостоятельно купает малыша и играет с ним, пока я высыпаюсь после ночной вахты, и непременно приезжает к вечерним ритуалам купания и укладывания. Няня ездит со мной и малышом, если мне нужно отлучиться по делам, и гуляет вокруг офиса, пока я работаю.


Как повлияло рождение сынишки на отношение к жизни, к работе?

– Отношения с жизнью и работой на какое-то время просто прекратились. Все сосредоточилось на наследнике. Я даже обижалась, когда стала от мужа, родителей, подруг получать эсэмэски исключительно из серии: «Как сынуля?» Хотя больше я ни про что в тот момент все равно рассказать бы не смогла. Но уже через пару месяцев, чтобы не сойти с ума, я начала раз в неделю выезжать на работу на пару часов – вместе с малышом.

А вы в принципе умеете отдыхать?

– О, да! Сейчас, правда, для меня лучший отдых – это крепкий сон. Но вскоре мы уедем на пару месяцев в Таиланд, и уж там я надеюсь отдыхать со знанием дела: с плаванием, массажем, километровыми прогулками и вкусной ресторанной едой.

Какие игрушки вы покупаете сынишке: развивающие или те, что просто понравились?
– Игрушки Серафиму я покупаю скорее интуитивно. Кроме того, мы играем и в ершики для бутылок, в шуршащие пакеты, коробки из-под обуви, надувные шарики.

Что вам больше всего запомнилось из первых месяцев жизни малыша?

– Те ночные часы, когда мы втроем – муж, я и Серафим – смотрели друг на друга красными глазами и мечтали поспать (улыбается).

Как вы следите за здоровьем Серафима, занимаетесь ли закаливанием?


– На закаливание я не решилась, но очень об этом жалею. Просто в семье нет этой культуры, а делать с ребенком то, чего не делаешь сама, мне кажется нечестным. Но мы много плаваем в большой ванне, ныряем. До шести месяцев Серафим был исключительно на грудном вскармливании, которое планируем продолжать. А сейчас начался прикорм, который стараемся готовить сами из того, что выросло на дачах у родителей.

Как вы считаете, за что можно наказать ребенка (конечно, речь не идет о младенце)?

– О, мне кажется, поводов может быть предостаточно: хамство, эгоизм, лень, воровство, ложь... Увы, список можно продолжить.

Что важнее для самых маленьких малышей: развлекать их или воспитывать?


– Могу сказать только про своего полугодовалого: его совершенно точно пока важнее развлекать и любить. Надеюсь, что это носит и педагогический характер: видя нашу любовь, он тоже однажды научится любить.

Как долго планируете скрывать малыша от глаз общественности?

– Никакой жесткой установки на этот счет нет. Просто какое-то время не хотелось, чтобы на кроху кто-то посмотрел дурным глазом. Новорожденный такой хрупкий, такой беззащитный, что лучше перестраховаться.

Какие мамы внушают вам восторг и восхищение?

– Те, что справляются со своими чадами без помощи нянь и бабушек, оставаясь при этом жизнерадостными и ухоженными женщинами. Правда, я таких не видела! (Смеется.)
Расскажите, что сейчас происходит в вашей творческой, профессиональной
жизни?

– Все стабильно: веду новости на MTV, еженедельную колонку в журнале OK! и ежемесячно отвечаю на вопросы читателей в мужском журнале MAXIM. Все вместе это делает меня полностью профессионально удовлетворенной.

Какой бы вы дали совет девушкам, мечтающим выйти замуж за знаменитость?

– Тут советами не поможешь. Это может вылечить только время и возраст.

Считаете ли вы, что нельзя одновременно преуспеть и в любви, и в семейной жизни и в профессии?

— Нет, это неправда. Недавно видела видео, снятое папарацци: Ванесса Паради, Джонни Депп и их дети на яхте. Если кто думает, что нельзя состояться и в профессии, и в семейной жизни, посмотрите обязательно!

Рейтинг: 3.4 (голосов: 5)

Комментарии

Ольга 10.01.2012 11:56

Здоровья Ирене и ее сынишке)

Ирина 30.12.2011 14:39

Какая же она клеевая!

Анна 29.12.2011 13:37

классная она! Без заморочек!

Катя 29.12.2011 12:24

мне Ирэна очень нравиться!
с маленьким в тайланд очень смелый поступок на мой взгляд!

татьяна 29.12.2011 11:57

с маленьким ребенком в Тайланд.... я бы не решилась....

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн