Главная страница >  Материалы журнала >  Звездные интервью >  Певица Слава: "Жизнь, как праздник"

Певица Слава: "Жизнь, как праздник"

Слава, вашей дочке 10 лет, а вам 28. Получается, вы довольно рано стали мамой?

– Да, дочка появилась у меня рано и совершенно незапланированно: когда мне было 18 лет. Я, честно сказать, рожать не собиралась. Пошла в клинику, чтобы узнать, как избавиться от беременности. Меня отправили на УЗИ, сказали, что все в порядке, плод развивается, и я просто не смогла ничего сделать – сбежала. К тому же папа Саши был рад, что будет малыш, сказал: «Рожай, у нас все получится». Но быт, к сожалению, убивает отношения. Мы жили с ним и с ребенком у моих родителей, постоянно скандалили и на этой почве расстались. Потом и я ушла от родителей, сняла квартиру.

Как отнеслись ваши родители к рождению Саши? Помогали ли вам?

– Отношения были непростыми. Семья у нас небогатая, трудностей было много, и поэтому мама совершенно не хотела, чтобы мы с сестрой шли по такому же пути. Она нас постоянно учила, что жить надо для себя, детей заводить вообще не надо и так далее. Абсолютно неправильная позиция, но она была продиктована непростым жизненным опытом. Тем не менее, когда я забеременела, мама, хотя и была недовольна, сказала: «Рожай». И конечно, старалась мне помогать – когда деньгами, когда сидела с дочкой.

Каково это – делать карьеру в шоу-бизнесе и воспитывать ребенка?

– Тяжело, конечно. Мне очень помогала моя подруга, которая сидела с Сашей за минимальную плату. А я всеми способами старалась зарабатывать деньги. Поскольку я ничего не умела, то пошла работать моделью, потом хостесс – в казино. Одновременно я училась в институте информатики и статистики. Впрочем, Сашин папа нам помогал, как мог: оплачивал часть расходов, иногда Саша жила с ним, с его мамой. Все те годы у меня переплелись в один клубок, было много событий, проблем, перипетий. Потом я познакомилась с Сашей Кальварским и занялась сольной карьерой. Ну а после мой гражданский муж взял на себя все заботы.

А сейчас Саша со своим папой общается?

– Да, конечно. Они никогда не переставали общаться, он стопроцентный папа, проводит с ней много времени, постоянно сам приезжает или она живет у него дома или на даче.

Вы для дочери авторитет или все же больше подруга?

– Прежде всего, я для нее мама. Я вообще не очень понимаю такие панибратские отношения между родителями и детьми. Конечно, я с дочкой все обсуждаю, отвечаю на любые вопросы, рассказываю то, что необходимо знать девочке в ее возрасте, но в подружки не набиваюсь. На тему мальчиков, каких-то отношений она сама говорить не любит, и я к ней с вопросами не лезу. Мне кажется, это ей пока еще не очень интересно. Конечно, она смотрит телевизор, бродит по интернету и видит то, что детям смотреть не обязательно. Если задает вопросы, я отвечаю. Так что информацию она получает по ходу жизни. Я уже все ей рассказала о презервативах, о предохранении, о том, что не стоит торопиться начинать половую жизнь. Мне кажется, что лет до восемнадцати этого делать вообще не стоит, потому что никакого удовольствия все равно не получишь. Сначала нужно физически созреть, а потом уже заниматься сексом. Я учу ее, что думать надо своей головой, а не слушать подружек, которые будут к чему-то подстрекать. Я сама была очень физически развитой девочкой, мне было все интересно, хотелось поскорее попробовать, и на моем фоне многие подружки комплексовали, потому что сами на тот момент никакого интереса к сексу не испытывали. Многие из них слушали мои рассказы и пытались мне подражать. Теперь, став взрослой, я понимаю, насколько это было неправильным, и объясняю Саше, что слушать никого не надо, важно ориентироваться на собственные желания, дождаться, пока рядом появится хороший, надежный мальчик.

До тех пор, пока такой мальчик не появится, вы планируете Сашу строго контролировать?

– Нет, конечно, контролировать не буду. Постараюсь направить в нужном направлении, не дать наделать глупостей. Но она сама умная девочка, и я уверена, что все сделает правильно. А сейчас вся эта тема ее вообще не интересует. Она учится, познает мир. Все время просит меня: «Мама устрой меня на эти курсы. Мама, я хочу ходить на те занятия…» И в итоге у нее в день и английский, и французский, и музыка. Не до мальчиков.

Как вы считаете, родители должны выбирать друзей для своих детей? Или хотя бы пытаться ограничить круг «нежелательных» знакомств?

– Я сама все свое детство была тем самым знакомством. Моим подружкам мамы вечно запрещали со мной дружить, потому что я была такая веселая, вечно что-то придумывала, уроки прогуливала и других подбивала. И сейчас я прекрасно понимаю этих родителей, потому что у моей дочки тоже есть такая девочка в школе, на год ее старше. Я, конечно, не запрещаю им общаться в категорической форме, но всегда прошу Сашу помнить, что у нее есть своя голова на плечах и не надо слепо подражать даже любимой подружке.

А в какую школу Саша ходит?

– В Ломоносовскую. Сначала мы ходили в школу попроще, но Саша там привлекала к себе излишнее внимание. Я к тому времени была уже популярна, и приходить на родительские собрания или просто в школу за ребенком стало невозможно. Сразу сбегались дети, просили автографы, Саша себя очень неловко чувствовала. И мы перевелись на платной основе в Ломоносовскую школу. Там несколько другой уровень родителей и до певицы Славы дела никому нет. У них очень хороший, слаженный коллектив, мы постоянно все вместе отмечаем детские дни рождения, ездим на шашлыки. Нагрузка в школе не слишком большая, но я считаю, что это и хорошо. Никто не собирается делать из своих детей реальных Ломоносовых. Саша – девочка не слишком внимательная, мечтательная, вся в меня. Мне было очень сложно в школе учиться, поскольку у меня дислексия. Читаю я в среднем раз в пять медленнее, чем обычный человек. Когда мне нужно выучить какой-то длинный текст, я беру его заранее, учу подолгу…

Вы сказали, что ходите на родительские собрания, детские дни рождения. Как это вписывается в ваш график?

– Так же, как и все остальные дела. Я вношу детские праздники в свое расписание, наравне с концертами или съемками, планирую заранее.  Это обязательная часть моей жизни.

А как вы отдыхаете?

– Все каникулы мы стараемся проводить вместе. На прошлый новый год впервые ездили кататься на лыжах в Куршавель. Мне там ужасно не понравилось, слишком много пафоса, постоянная тусовка, но самим процессом катания Саша очень загорелась, так что, возможно, в этом году тоже полетим куда-нибудь. Раньше на все «холодные» каникулы ездили в Дубай, а сейчас там стало столько людей, что мы решили сменить место дислокации. В последний раз летали на Мальдивы, где было огромное количество русских, в том числе и с детьми. Саше там было очень комфортно. Ей нравится, когда вокруг много детей, она все время меня просит родить брата или сестру. Раньше, к сожалению, я просто не могла себе позволить родить еще ребенка, сейчас ситуация изменилась, и, надеюсь, в скором времени наша с дочкой мечта осуществится.     

На всевозможные тусовки, концерты вы Сашу с собой берете?

– Нет, никуда я ее не беру. Пару раз она у меня просилась на съемку какой-нибудь передачи. Но когда стали приглашать часто и просить прийти именно с ней, сама начала отказываться. Она у меня цветочек нежный, устает быстро, и заставлять ребенка я не вижу смысла. Кстати, на фотосъемки я тоже всегда спрашиваю ее разрешения. Да – значит, да. Нет – извините. Вот на фотосессию для журнала «Dети.ru» Саша согласилась.

Есть уже какие-то планы о том, чем Саша будет заниматься после школы?

– Она хочет поступать в театральный институт, пением не горит. Саша учится играть на гитаре и даже мечтает с подружками создать группу, но особого энтузиазма я не вижу. Скорее, это они насмотрелись сериала «Ранетки».

Она слушает вашу музыку? Как-то комментирует?

– Слушает, но только на айподе. Если я начинаю петь вживую, сразу морщится и говорит: «Мама, не пой!» Вообще, к тому, что мама у нее певица, она относится как к некоей прозе жизни. Она не помнит меня в другом статусе.

Про вас говорят, что вы очень зажигательный человек, можете любую, самую унылую вечеринку превратить в праздник. Это правда?

– Чистая правда. Мы в этом доме постоянно что-нибудь устраиваем. Вот недавно был хеллоуин, так Саша позвала всех своих подружек, они  гробов понастроили, все стены были в пауках и паутине, везде тыквы стояли. А на Новый год, если работа будет, то буду работать. Если же нет, то соберем всех друзей, родственников здесь. Елку мы наряжаем заранее, уже в конце ноября. К тому же Сашин день рождения – сразу после нового года, 4 января. И где бы мы ни находились – я всегда стараюсь организовать ей веселый праздник, собрать побольше друзей, знакомых, чтобы ей скучно не было. А второй раз отмечаем день рождения дочки уже в Москве, в каком-нибудь детском клубе.

Вы балуете Сашу?

– Сложно сказать. Если она у меня просит что-нибудь купить, телефон или что-то еще, я покупаю. Это называется балую? Вообще, у Саши и желаний каких-то особых нет. Разве что когда появляется какой-то новый гаджет, тогда она может сказать: «Мама, купи!»

Какой самый лучший подарок в жизни вы получали?

– Для меня самым лучшим подарком было, когда любимый подарил мне квартиру. Это была мечта! Ну и машина, конечно. Я прирожденный водитель, и без машины мне было некомфортно, неудобно. Очень материально, но без этих вещей сложно прожить.

Что бы вы пожелали нашим читателям в новом году?

– Я бы пожелала, чтобы дети были здоровы всегда. Что может быть важнее для пап и мам? Еще, чтобы детки слушались, были красивыми, умными, достигали успеха во всем. Когда твой ребенок счастлив и здоров, можно уже жить спокойно и не переживать.

 

Рейтинг: 3.2 (голосов: 74)

Комментарии

Dasha 13.11.2012 14:44

cynep klaccccccccccccccccc


Эвелиночка  05.02.2012 23:30

Наша Слава лучше всех!!!! Нашу Славу ждёт успех!!!

Эвелина 05.02.2012 23:27

Наша Слава-лучше всех!!! Нашу Славу-ждёт успех!!!

mari 21.10.2011 11:27

песня -одиночество- супер.Вообще Слава- пример всем женщинам...

Танюшка 13.08.2011 17:48

Слава я вообще вами восхищаюсь. Вы всегда такая веселая и еще поете хорошо.

наташа 16.05.2011 22:32

славу я вообще люблю кроме нее я некого не слушаю и мне все говарят что я похожа на нее

юля. Нижний тагил 20.04.2011 07:33

СЛАВУ я вообще люблю до чертиков!гарна дивчина!люблю!

Лара 06.03.2011 19:49

Светлая, весёлая, талантливая, красивая! Умница!

Татьяна 19.12.2010 23:51

Слава Вы интересная, своеобразная и это самое замечательное а нашем пафосном и лживом мире. Рада за вас!!!

tanya 26.11.2010 02:12

slava dobrii i zame4atel'nii 4elovek! jdem tebya v Mogileve! lubim tebya!

Ю 01.10.2010 16:28

Молодчина Слава! Слава тебе!!!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн