Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  Детский интернет

Детский интернет

Приобщить современных детей к чтению – задача непростая, а потому для ее решения все средства хороши. Если чадо с неохотой берет в руки книжку или журнал, попробуйте заинтересовать его компьютерным изданием. Формат интернет-журнала становится все более популярным у подрастающего поколения!

Интернет-журнал для школьников «Затеево» (zateevo.ru) обновляется еженедельно и выходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Несмотря на то что журнал существует совсем недавно, у него уже очень много постоянных читателей из всех регионов России и ближнего зарубежья. Сайт сочетает в себе информационные опции бумажного издания, публикуя новости, рассказы, истории из жизни знаменитостей, анекдоты, советы для мальчиков и девочек, с возможностями интернет-портала – форумы, чаты, онлайн-викторины, наглядная и понятную даже младшим школьникам навигацию. В журнале регулярно появляются новые рубрики, так что скучать юным читателям не придется.

Детский интерактивный журнал с весьма оригинальным названием «Санька бешеный кролик» (sashka.km.ru) существует аж с 2001 года. Здесь масса интересных рубрик: галерея, игры, библиотека, кинотеатр, фонотека, справочник и многие другие. В журнале можно почитать интересные рассказы, интервью со звездами и даже библейские истории, узнать о том, как работать в интернете, и выучить самые необходимые иностранные слова, порисовать, поиграть, пообщаться с друзьями в чате или форуме.

Детский сказочный журнал «Почитайка» (www.cofe.ru/read-ka) обновляется ежемесячно и обеспечивает юных читателей сказками, историями из жизни, интересной информацией об известных людях и событиях. Здесь можно почитать о жизни знаменитых литераторов, как современных, так и прошлых столетий. Как в любом бумажном журнале, здесь есть раздел с занимательными играми, головоломками и инструкции по изготовлению поделок из подручных материалов. В гостях у «Почитайки» регулярно бывают детские писатели и поэты, которые отвечают на вопросы ребят и публикуют здесь свои свежие произведения.

Для того чтобы надежно защитить ребенка от негативного воздействия Всемирной паутины, можно установить на компьютер, предназначенный для детей, браузер Гогуль (www.gogul.tv). В недрах интернета содержится огромный массив информации, способной оказать влияние на становление личности ребенка. Интернет — своеобразное отражение окружающего нас мира, который богат сокровищами, но, увы, не избавлен от безобразий и уродств. Гогуль поможет взрослым направлять и контролировать меру приобщения ребенка к интернету. Скачать программу можно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись.

 

Рейтинг: 1.8 (голосов: 16)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн