Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "Интернет"

"Интернет"

В наше время сайты есть почти у всех: у салонов красоты, магазинов, ресторанов. И уж совсем неудивительно, что каждый уважающий себя телеканал тоже обзаводится интернет-порталом. Детские телеканалы не исключение — для популяризации своих героев создатели сайтов превращают их в полноценные развлекательные ресурсы.

Не так давно существующий, но уже завоевавший популярность юных зрителей телеканал «Бибигон» приглашает на сайт www.bibigon.ru. Здесь можно увидеть отрывки из самых популярных передач канала, посмотреть мультфильмы, поиграть в онлайн-игры, поучаствовать в викторинах и конкурсах, а также завести новых друзей. На бибигон.ру. работает детская социальная сеть «Мир Бибигона». Здесь можно разместить информацию о себе и своей школе, создать фотоальбом, завести дневник, организовать клубы по интересам, обсуждать интересные темы с единомышленниками, найти новых друзей и переписываться с ними, задавать вопросы и получать ответы на них и даже создать сайт своей школы.

Сайт www.telenyanya.ru, так же как и сам телеканал «Теленяня», рассчитан на ребят помладше. Тем не менее здесь также работают блоги и форумы, на которых можно обсудить все волнующие подрастающее поколение темы. На сайте регулярно проводят конкурсы по мотивам телепередач и мультфильмов и всячески приветствуется интерактивное общение со зрителями. Ребятам предлагают написать письмо дяде Дэну, прислать свои рисунки фее Фиалке, задать вопросы Витаминке, а также передать привет Стрекотуше. И конечно, на сайте все желающие могут поиграть в игры и посмотреть видео.

Между прочим, свой интернет-сайт есть не только у телеканалов, но и у единственного полностью детского радио. На www.deti.fm ребят ждут веселые конкурсы, интересные игры и новые друзья. Слушая радио и не отходя от компьютера, можно одновременно играть, рассматривать фотографии, собирать пазлы и читать смешные истории. Кстати, передачи на сайте идут в записи, так что послушать их можно в любое удобное для вас время!

 

Рейтинг: 1.9 (голосов: 14)

Комментарии

валюшка 06.05.2010 20:13

бибигоша привет!!!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн