Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "Нажми на кнопку!"

"Нажми на кнопку!"

Лето. Жара. Все силы родителей направлены как раз на то, чтобы дети как можно меньше времени проводили в помещении. И это абсолютно правильно! Впрочем, если погода на улице капризная или на активные игры у малыша сил уже не осталось — можно позволить ему ненадолго включить компьютер.

Создатели сайта www.tirnet.ru позаботились о том, чтобы пребывание в кибер-пространстве было не только увлекательным, но и полезным как для детей, так и для взрослых. Интернет-портал «Тырнет – Детский Интернет» адаптирован для детей младшего возраста, а также для подростков. Он дает возможность не только играть, но и обучаться программированию, самостоятельно создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей, смотреть диафильмы, слушать специальное «Тырнет»-радио, по которому круглосуточно звучит музыка из мультфильмов и кино, колыбельные и сказки. Взрослые пользователи найдут на сайте информацию о том, куда можно пойти с ребенком в выходные; статьи о кормлении, обучении и воспитании детей, а также смогут воспользоваться разработанным в рамках проекта уникальным сервисом, позволяющим оградить юного пользователя от нежелательных контактов в интернете. Этот сервис включает в себя бесплатную услугу «прокси» и рекомендованные «белые списки», что позволяет зашедшему в интернет ребенку находиться в рамках безопасного пространства, а родителям предоставляет механизм для ограждения детей и подростков от не предназначенного для данного возраста контента.

Детских сайтов, предназначенных как для родителей, так и для юных интернет-пользователей, в рунете предостаточно. Найти наиболее интересный и соответствующий намеченным целям отныне можно с помощью поисковой системы детских сайтов «АгА» http://www.agakids.ru. Полезна она и родителям, так как содержит много ресурсов, способных оказать помощь  молодым мамам в воспитании и поддержании здоровья детей. Ну а пока дети увлеченно изучают Всемирную паутину, мамы могут рассказать о себе,  поболтать, поделиться впечатлениями на сайте журнала «Dети.ru». Ждем вас по адресу http://deti-journal.ru/blogs!

 

Рейтинг: 1.6 (голосов: 17)

Комментарии

Лера 04.08.2010 16:12

Клевый сайт!!!:)


Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн