Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "Попавшие в сети!"

"Попавшие в сети!"

%insert_pic(70,'right','');?>  Хотим мы этого или нет, но наши дети осваивают компьютер чуть ли не раньше, чем учатся писать. В США примерно 25% 5-летних детей регулярно пользуются интернетом. В России статистика пока не столь впечатляющая, но, тем не менее, играть и общаться в виртуальном мире наши наследники хотят ничуть не меньше заокеанских ровесников. Тем более если мама и папа сами не могут обойтись без почты, icq, форумов и чатов. Учитывая реалии современного мира, запретить ребенку искать друзей в интернете довольно сложно. Все, что мы можем, — это ограничить время пребывания в Сети и следить, чтобы общение проходило посредством ресурсов, предназначенных именно для детей. С некоторыми из них я и хочу вас познакомить.#

Самым маленьким, без сомнения, понравится на форуме сайта www.smeshariki.ru. Портал, посвященный популярным героям мультиков, — просто кладезь полезной информации, игр, историй, мультиков. Здесь есть и форум, в котором ребята могут обмениваться сообщениями со сверстниками. Сайт строго модерируется, так что родители могут быть спокойны за моральный облик собеседников сына или дочки.

Еще один сайт, на котором смогут пообщаться школьники младшей и средней возрастных групп, — www.rebzi.ru. «Ребзики», как написано на главной странице, — сайт, созданный для детей. Взрослым вход сюда строго воспрещен! В чате болтают, спорят и обсуждают различные темы ребята 8—12 лет. Кроме того, здесь можно порисовать, поиграть и пособирать пазлы.
Сайт kinder-online.ru предназначен для детей и подростков от 10 до 16 лет. Здесь можно завести новые знакомства, обрести много друзей. Гордостью сайта является детский чат, который за короткое время собрал ребят из многих городов России. Кроме чата сайт предлагает большой выбор онлайн-игр, викторины, гороскопы, конкурсы и форумы. Здесь также можно попробовать себя в качестве блогера, создав свой первый детский блог.

Вопросы безопасности детей в интернете волнуют даже самых продвинутых родителей. Множество публичных сообществ, негосударственных организаций и частных компаний во всем мире направили свою деятельность на изучение влияния интернета на детей и способов их защиты от вредоносного воздействия. Одной из таких групп является организация Save the Children («Спасем детей»), которая принимала участие в создании сайта www.detionline.ru. Его задача — рассказать родителям о потенциальных опасностях, которые подстерегают детей в интернете и о способах борьбы с ними. На сайте есть также очень полезный раздел, предназначенный для самих детей. На нем доступным и простым языком объясняется, что такое вирусы и как не допустить их проникновения на домашний компьютер.

Рейтинг: 2.1 (голосов: 16)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн