Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "В поисках детского лагеря!"

"В поисках детского лагеря!"

Школьные каникулы — особая пора в жизни ребенка. Это время отдыха, новых знакомств и впечатлений. Именно в эти дни дети набираются сил для успешной учебы. На сайте www.camp.ru родители вместе с детьми могут найти самые удачные идеи для отдыха.

Это раньше детские лагеря не сильно отличались друг от друга. От Калининграда до Владивостока дети одинаково играли в зарницу, праздновали День Нептуна и дружно прощались в конце смены у костра. Сейчас вариантов отдыха для ребенка не счесть: можно учиться английскому языку или отправиться в настоящий поход, самостоятельно создать в течение смены робота или весь день играть в футбол. Родители от подобного многообразия могут и растеряться.

В интернет-журнале camp.ru специалисты помогают мамам и папам сориентироваться и понять, какой вариант отдыха подойдет именно их ребенку. В журнале представлены полезные статьи по психологии, педагогике школьных каникул, о различных видах дополнительного образования.

На страницах сайта вместе с ребенком можно совершить настоящее путешествие по детским лагерям России и мира. Познакомиться с историей лагерного движения и узнать, кто первый придумал скаутов, рассмотреть фотографии детей, отдыхающих в лагере «Робин Гуд» или «Каролина». А благодаря каталогу детских лагерей с фотографиями баз отдыха легко сравнить цены и определить сроки заездов.

На сайте www.camp.ru также есть возможность оформить подписку на первый в России журнал о детском отдыхе и туризме — «CAMP». Издание не дублирует содержание сайта. Оно создано для семейного чтения: чтобы родители и дети могли вместе договориться и выбрать идеальный вариант отдыха.

В выборе места отдыха для ребенка и с ребенком вам также помогут на сайте специализированного агентства: http://www.travel-s-child.ru. Оно предлагает не только путешествия за границу, но и однодневные экскурсионные программы для маленьких путешественников, разработанные педагогами и психологами. На сайте детского оздоровительного центра Pelekan  www.pelekan.ru родители узнают, как сделать поездку с детьми абсолютно любого возраста комфортной и безопасной. Также здесь представлены  фотоотчеты, советы специалистов, «мамина» библиотека и отзывы  клиентов центра. Запланировать семейный отдых в России и ближнем зарубежье можно, посетив портал http://www.family-voyage.ru. Здесь вам расскажут о специфике отдыха с детьми на бескрайних просторах нашей родины и познакомят со здравницами, о которых вы, вполне возможно, никогда и не слышали. Ресурс  http://otdohni-ka.ru, называющий себя энциклопедией детского отдыха, будет интересен не только тем, кто планирует путешествие. На сайте есть информация и о том, как развлечь ребенка в домашних условиях, на прогулке, на даче, а также много полезных статей об отдыхе с детьми.

 

Рейтинг: 1.1 (голосов: 14)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн