Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  Виртуальное путешествие

Виртуальное путешествие

Дефицит общения – серьезная проблема современного мира, касается она как взрослых, так и детей, и особенно актуальной становится во время каникул, когда ребята временно вырваны из привычного окружения. Возместить недостаток общения и друзей частично способен виртуальный мир, в котором ваш сын или дочка сможет найти себе сколько угодно друзей, путешествовать, играть и узнавать массу нового и интересного. Конечно, слишком увлекаться «заэкранной» жизнью не стоит, а ресурсы для виртуальных странствий следует выбирать проверенные и предназначенные именно для подрастающего поколения.

Портал Бибигоша (http://www.bibigosha.ru) – это целый виртуальный мир для детей от 3 до 7 лет со своими героями (включая шестипалого Бибигошу), играми, загадками и приключениями. Бродить по сказочной стране могут только зарегистрированные пользователи, которых сейчас уже больше 40 000. Наполняют портал материалами художники, аниматоры, психологи и программисты, чья основная задача – создавать ресурс, максимально удовлетворяющий потребностям ребенка. Для мам и пап здесь есть отдельный раздел, на котором они смогут получить самую полную информацию о детской психологии, развитии, воспитании, а также проконсультироваться с психологами, обсудить свои взгляды и проблемы с другими родителями, найти полезные сведения о многих-многих вещах.
Желающим натянуть на себя черно-белую шкурку панды стоит посетить безопасный виртуальный мир http://www.panfu.ru, на котором дети могут общаться и взаимодействовать с другими детьми, играть в игры, посылать поздравительные открытки и дистанционно изучать основы английского языка, попутно развивая свои творческие способности. У них есть возможность зарабатывать виртуальные деньги, так называемые монеты Panfu, помогая другим пандам и играя в игры. С помощью монет Panfu ребята могут, к примеру, покупать одежду, домашних животных, а также украшать свои домики на дереве. Сайт рассчитан на детей от 4 лет и старше.
Проект Вебики (http://www.webiki.ru) специально разработан для дошколят и младших школьников. Пространство сайта построено так, чтобы ребенок мог, с интересом исследуя его, незаметно для себя обучаться основам компьютерной грамотности. Интерактивные игры не только развлекут малыша, но и помогут ему развить навыки чтения и счета, узнать флаги и столицы других стран, картины знаменитых художников, улучшить память, внимание, логику. Сайт абсолютно безопасен для детей, там нет рекламы, пребывание ребенка легко контролируется родителями. Выбрав себе персонажа и придумав ему имя, ребенок может играть, общаться и заводить новых друзей.

Рейтинг: 1.8 (голосов: 15)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн