Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "Все про солнце и про снег!"

"Все про солнце и про снег!"

Чего хочется больше всего в знойный летний день? Немного снега. А о чем мечтают и взрослые и дети в зимнюю стужу? Конечно, о лете. А разве не интересно узнать, что же такое снег, или что Солнце – это звезда и ее возраст около 5 миллиардов лет? Тогда заходите вместе с детьми на портал www.deti.mail.ru, в раздел «Игры».

В игре «Зимушка-зи-ма» ребенок найдет иллюстрированные сказки на зимнюю тему, загадки, посмотрит картины художников, запечатлевшие зиму, а также сможет узнать интересные факты о снежинках и снеге. И пусть в этой игре нет стрелялок

и догонялок, но узнавать новое не менее интересно! Хотя бы для того, чтобы потом поделиться своими открытиями с друзьями.

Ребенка тянет к знаниям, он открыт всему новому и готов узнавать все самое интересное? Познакомьте его с электронной книгой «Планеты Солнечной системы». Расскажите и покажите самую большую планету – Юпитер, которая в целых 317 раз больше нашей Земли. Пусть малыш узнает о том, что у Солнца есть много спутников, и попробует запомнить их названия.

Для тех, кто только начинает осваивать устный счет, придумана замечательная игра «Математические задачи в стихах». Забавные стишки, где, например, рассказывается про животных. После прочтения ребенок должен подсчитать, сколько же зверей было в зоопарке. Это позволит не только потренироваться в счете, но и вспомнить названия многих животных и увидеть их на экране монитора.

А цифра, которая кроется под словом «ответ» подскажет, правильно ли были произведены арифметические действия.

Игра, которая поможет вашему ребенку развить наблюдательность, – «Найди 5 отличий». Внимательно глядя на одинаковые на первый взгляд предметы, нужно постараться определить, в чем же их различия. Надо указывать курсором на несоответствия, а компьютер в случае правильного ответа в конечном итоге сделает предметы действительно одинаковыми.

 

Рейтинг: 1.7 (голосов: 15)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн