Главная страница >  Материалы журнала >  События >  МОСКОВСКИЙ ОКЕАНАРИУМ

МОСКОВСКИЙ ОКЕАНАРИУМ

Есть в Москве одно удивительное место, где круглый год царит лето. Этот райский уголок уютно расположился практически в самом сердце шумного мегаполиса, недалеко от станции метро «Чистые пруды». Заглянув сюда, вы совершите фантастическое путешествие не просто в тропики, а в фантастический мир другой стихии – царицы-воды. Московский океанариум с радостью предлагает всем своим гостям погрузиться в мир настолько яркий и отличающийся от городского пейзажа, что впечатлений от его посещения хватит как минимум на месяц блаженного транса.

В старинном, украшенном лепниной фантастических существ особняке круглосуточно кипит своя жизнь. В больших аквариумных комплексах, посвященных различным природным зонам морей и океанов нашей планеты, собраны удивительные примеры экосистем. Тут есть и коралловые рифы Тихого и Индийского океанов, и «окно» в бассейн далекой реки Амазонки, и примеры экосистем африканских озер Малави и Танганьика, а еще более двух сотен отдельных аквариумов с удивительными и необычными представителями подводной фауны.

Коллекция обитателей Московского океанариума поразит своим разнообразием даже самого взыскательного и видавшего виды гостя. Более 1000 видов разноцветных экзотических рыбок и беспозвоночных животных, зубастые мурены, наутилус и медузы, черепахи, осьминоги, скаты, волшебные актинии с ядовитыми щупальцами, кораллы и губки, легендарные камчатские крабы, пираньи и, конечно же, акулы предстанут перед посетителями во всей своей красе. Нужно сказать, что для демонстрации «хищной братии» океанариума было придумано оригинальное решение – 25-метровый круговой батискаф, отдельная затемненная комната, зайдя в которую, вы окажетесь прямо в сердце стаи. Царицы рифов грациозно проплывают вокруг посетителей, строго посматривая по сторонам, завораживая своими плавными обтекаемыми формами, стремительными и точными движениями.

Врез: Каждый вторник и пятницу в океанариуме проводится уникальное шоу «Кормление акул», пользующееся неизменным успехом у маленьких посетителей

За питомцами океанариума ухаживают с большой любовью, это чувствуется сразу. Каждый аквариум – полноценное жилище, чистое, красиво и правильно оформленное. У каждой рыбки и улитки есть имя и за плечами своя особенная история. Например, в аквариуме с пираньями возлежит скелет, и это обычно дает богатую почву всем посетителям для размышлений о хорошем поведении.

Врез: Самые причудливые обитатели морей и океанов уютно сосуществуют в московском океанариуме. Здесь можно встретить и настоящего наутилуса, весьма отдаленно напоминающего подводную лодку, и огромную мурену с лиричным русским именем Маруся.

Московский океанариум своим гостям предлагает хорошо продуманную программу посещения. Экскурсии проводятся ежедневно по предварительной записи и рассчитаны как на детей, так и на взрослых, как на большую группу, или целый класс, так и на отдельную семью. Увлеченные специалисты океанариума не дадут гостям скучать! То расскажут про рыбу-жабу и рыбу-собаку, то подведут к аквариуму, в котором живут чуть ли не все герои мультфильма «В поисках Немо», то заставят трепетать, рассказывая страшные истории об акулах и пираньях, а то и вовсе достанут из открытого аквариума настоящую морскую звезду и предложат погладить ее и придумать ей имя. Что и говорить, здесь все сделано на «пятерку».

Врез: На каждом аквариуме вы найдете яркое, красочное описание морского существа и интересные факты из его жизни.

Где, как не здесь, лучше всего знакомить малышей с интересной наукой - биологией. Уроки, проведенные в океанариуме, увлекут каждого ребенка и вызовут желание задавать вопросы и самостоятельно искать на них ответы. Существует ли акулья икра? Как доказать, что коралл – это животное? После подробнейшей экскурсии ребенок узнает множество новых и интересных фактов о жизни обитателей различных водоемов нашей планеты.

Врез: Все аквариумы океанариума расположены в определенной логической последовательности, так что вы не пропустите ничего и не заблудитесь, если решите прогуляться самостоятельно.

Не стоит забывать и о расслабляющем эффекте аквариумов. Перед некоторыми можно медитировать часами, ведь созерцание воды, картин подводной жизни, успокаивает нервную систему. Так что эффект от посещения океанариума двойной – посетители получают огромное количество впечатлений и новой информации вкупе с релаксацией.

При океанариуме работают уютное кафе, где можно отдохнуть и поделиться впечатлениями от увиденного, и богатый аквасалон, который придется по вкусу хозяевам домашних аквариумов. Именно с этого аквасалона, кстати, и начиналась удивительная история создания уникального океанариума в Москве.

Московский океанариум на Чистых прудах

Москва, Чистопрудный б-р., д. 14, стр. 3

тел.: (495) 623-22-61, (495) 623-17-19

www.aquatis.ru

! Стоимость детского билета – от 150 руб.



Рейтинг: 1.5 (голосов: 12)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн