Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по детскому саду >  Детский сад «Самсон»

Детский сад «Самсон»

Согласно преданию, мифический герой Самсон обладал невиданной силой и мог одолеть целое войско. Конечно, малышам, посещающим детский сад с аналогичным названием, ни с кем сражаться не надо, но выбрано оно не случайно. В век жестокой конкуренции многие родители приходят к выводу: готовить чадо к ней необходимо с детства.

На развитие способностей ребенка здесь направлено все. В дошкольный центр

«Самсон» принимают детишек, достигших возраста 3,5 года, и с 4 лет они начинают изучать английский язык. На предварительном тестировании присутствуют преподаватели начальной школы, психолог и логопед. Эта проверка нужна для того, чтобы оценить, насколько малыш готов к встрече с коллективом, и выстроить индивидуальный план занятий.

Воспитатели стараются сделать так, чтобы каждый ребенок стал успешным. С первых же дней детям раздают дневники, в которых звездочками и солнышками отмечаются их заслуги. Выпускников без экзаменов принимают в школу «Самсон», расположенную в том же здании. Это очень удобно, потому что сад и школа имеют общие спортивный зал, бассейн, столовую, и первоклассникам не нужно адаптироваться к новой обстановке. Рядом с ними — верные друзья.

Уроки уроками, но, как говорил Антон Павлович Чехов: «В человеке все должно быть прекрасно…» Поэтому в расписание дошкольников включены занятия по физкультуре в помещении, бассейне и на свежем воздухе, работает группа ЛФК и проводится массаж. Также ребята могут заниматься в оборудованных по последнему слову техники студиях и секциях: каратэ, изо, театральной, музыкальной, по ритмике и в кружке «Играем по-английски».

Об атмосфере, царящей в этом детском саду, хочется сказать отдельно. Здесь очень уютные игровых комнаты с удобными диванами, со стенами, оклеенными веселыми обоями с рисунками, со множеством кукол, детской техники, разных сковородочек-чайничков. На первом этаже есть настоящий зимний сад и живой уголок, где обитают шиншилла, кролик, черепашка, рыбки и попугайчики. В столовой — низкие стульчики и столики, как раз для малышей, чтобы сидеть им было удобно. Все современное, чистое, красивое.

Сад открыт для детей пять дней в неделю, суббота — развивающий день: дети ездят на экскурсии, посещают музеи и театры. Малышей и учащихся в здание доставляет школьный транспорт. При желании привозить чадо к половине девятого можно и самостоятельно. Ребенка примет нянечка и осмотрит медсестра. Если в течение дня малыш почувствует себя плохо, его отведут в специальную комнату, где он спокойно отдохнет и получит необходимую медицинскую помощь. В течение года все дети проходят диспансеризацию, при необходимости им назначаются курсы сеансов ароматерапии и они получают кислородные коктейли. В дошкольном центре «Самсон» малышей стараются окружить заботой и вниманием, чтобы ничего не помешало их развитию и успешному обучению.

Рейтинг: 1.7 (голосов: 13)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн