Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по школе >  ГОУ СОШ № 1287 с углубленным изучением английского языка

ГОУ СОШ № 1287 с углубленным изучением английского языка

В современном мире изучение иностранного языка – это не дань моде или чья-то прихоть, это вклад в собственное будущее. Сейчас найти достойную работу без знания иностранного языка практически невозможно, и, зная это, родители стараются выбрать для своих детей ту школу, после окончания которой их чадо действительно сможет с легкостью поступить в любой вуз страны. Школа № 1287 может по праву гордиться не только прекрасным уровнем преподавания иностранных языков, но и многими другими достижениями.

Еще в 1960 году школа № 1287, которая в те годы носила имя средней специальной школы № 7 с преподаванием ряда предметов на английском языке, открыла двери своим первым ученикам. Прошло время, учебное заведение теперь называется иначе, но прекрасные традиции преподавания иностранных языков остались неизменными. В школе созданы оптимальные условия для изучения английского, немецкого, испанского и китайского языков. Буквально с первых годов обучения ученики погружаются в такую творческую атмосферу, где не овладеть языком – задача практически невозможная, ведь занятия проходят в прекрасно оборудованных кабинетах, ребята посещают театральные кружки на английском и французском языках, элективные курсы, в любое время могут получить консультацию высококвалифицированного педагога. На каникулах же в рамках образовательно-культурных программ совместно с учителями дети путешествуют по России, Англии, Америке, Канаде, Голландии, Китаю, Франции и многим другим странам. Поэтому абсолютно неудивительно, что ученики школы № 1287 успешно выступают на окружных и городских конкурсах, а также ежемесячно выпускают школьный альманах English Club , в котором освещают все события страны и школы.

Начальная школа представляет собой 10 классов, в каждом из которых учатся не менее 25–28 человек. Помимо стандартных уроков, предусмотренных государственной программой, малыши на уроках труда изучают азы народных промыслов, театрального искусства, показывают костюмированные представления и участвуют в работе городской экспериментальной площадки «Пушкинское слово». В старших классах ученики могут выбрать свой профиль обучения – лингвистический или гуманитарный. В лингвистическом классе на профильном уровне ребята изучают английский язык и как второй – немецкий или французский, а в гуманитарном классе – английский язык и обществознание.

Педагогический состав школы № 1287 знает, как важно развивать творческие способности подрастающего поколения, поэтому вот уже несколько лет в школе работают три городские экспериментальные площадками: «Диагностика соотношения в социальной, эмоциональной и интеллектуальной сферах у учащихся старшей школы», «Содержание и методика урочной и внеклассной работы правового образования в основной и старшей школе», а также «Формирование филологического и этнокультурного миростоличного образования “Пушкинское словоˮ», которые позволяют ребятам создавать научно-исследовательские и творческие проекты, издавать альманах «Творческое осмысление жизни» и ежегодно проводить праздник в день открытия Царскосельского лицея – «Пушкинский бал», ставить литературные спектакли, читать стихи классика мировой литературы. Помимо всего прочего ученики ходят на занятия к известному музыканту, композитору и певцу Евгению Осину, который с удовольствием работает со школьными ансамблями младшей группы – «Дети шпионов» и старшей группы – ВИА «1287».

В прошлом году школа № 1287 отметила свой 50-летний юбилей. Празднования по такому замечательному поводу продолжались три дня. В первый день ученики порадовали всех замечательным концертом, на следующий день в стенах школы собрались практически все учителя, когда-либо работавшие в этом учебном заведении, руководство Департамента образования, Управления образования, управы и муниципалитета, а также директора школ всего района. А третий день был объявлен днем встречи выпускников за все 50 лет существования школы! Глядя на размах торжества, интерес к нему и неподдельную любовь и уважение учеников к своей «альма матер», можно сказать, что 100-й юбилей станет праздником по меньшей мере городского масштаба!

ГОУ СОШ №1287 с углубленным изучением английского языка

г. Москва, пр. Аэропорта д.10

тел.: (499) 198-76-41; (499) 198-76-44


Рейтинг: 2.0 (голосов: 15)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн