Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по детскому саду >  Дошкольное образовательное учреждение школы «Наследник»

Дошкольное образовательное учреждение школы «Наследник»

Организаторы детского сада «Наследник» пришли к выводу, что только идея непрерывного образования может помочь маленькой личности вырасти в целеустремленного, образованного человека. Поэтому, когда малышам исполняется 6—7 лет, с ними не прощаются, а всего лишь переводят к уже совсем настоящим учителям, в школу «Наследник». Видимо поэтому и школа, и садик находятся в одном здании, чтобы для детей начало школьной жизни не приравнивалось стрессу.

Ну а что касается их дошкольной жизни, то она действительно похожа на маленький мир, в котором помимо образовательных программ не забывают про игры и игрушки, физическое воспитание и развитие, а также социальную адаптацию.

Гуляя по просторам этого дошкольного учреждения, невозможно не заглянуть в бассейн, где малыши, совмещая приятное с полезным, получают свою порцию здоровья, игр и хорошего настроения. Ведь, как известно, гармоничная личность должна развиваться во всех направлениях. В этом несложно убедиться, взглянув на расписание занятий для всех групп. Во-первых, в группах не больше шести человек, что дает возможность найти к каждому ребенку индивидуальный подход. Требование учитывать индивидуальные особенности ребенка в процессе обучения, воспитания и развития — очень давняя традиция детского сада «Наследник». Необходимость этого очевидна, ведь дети по разным способностям в значительной мере отличаются друг от друга. Все занятия в детском саду планируются, исходя из возраста ребенка. Так, например, в младшей группе нет тех занятий, которые присутствуют в расписании старшей и подготовительной группы. А сами занятия построены на принципе комплексного овладения знаниями. Ведь получив лист бумаги и карандаш, ребенку мало просто что-то нарисовать. Для начала необходимо получить первичную информацию об изобразительном искусстве в целом, послушать интересные рассказы о художниках и т.д.

Кстати, большое внимание в старших группах уделяется подготовке к школе. Ведь как бы то ни было, но первый класс — это серьезное испытание не только для родителей, но и для самих детей.

А еще воспитатели стараются обеспечивать сотрудничество между детским садом и родителями детишек: именно вовлекая родителей в образовательный процесс, можно добиться наилучших результатов в развитии и воспитании ребят.

Рейтинг: 1.4 (голосов: 15)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн