Главная страница >  Материалы журнала >  Детская кухня >  Сказочный Восток.

Сказочный Восток.

Пожалуй, каждый, от мала до велика, знает чудесных персонажей восточных сказок – Ходжу Насреддина, Шехерезаду – и мечтает хоть на мгновенье оказаться в атмосфере загадочного и шикарного Востока. Два этажа ресторана «Ходжа Насреддин в Хиве» в центре столицы – два мира старинного города Хивы, в котором детские мечты воплощаются в реальность. Юные и взрослые гурманы могут почувствовать себя настоящими султанами и отведать традиционные узбекские блюда, приготовленные на открытом огне, или же насладиться завораживающим танцем живота в одном из двух залов – на городской площади, усеянной минаретами и порталами восточных храмов, или же на втором этаже, который так напоминает гарем. Ковры ручной работы, национальные музыкальные инструменты, старинная утварь, официанты в богатых восточных одеждах и конечно же великолепная кухня создадут поистине восточное настроение, которое так располагает к теплому, семейному времяпрепровождению.

Салат из курочки «Терем-теремок»

(на 4 персоны)

Состав : 200 г куриного филе, 1 свежий огурец, 2–3 маринованных огурца, 1 отварная морковь, 1 отварной картофель, 90 г сыра «Эдем», 100 г майонеза, рассол от огурцов, салат «Айсберг», тесто заварное, мышонок из марципана, болгарский перец, ягоды и зелень (для украшения).

Способ приготовления:

Куриное филе обжарить и остудить, все продукты нарезать мелкими кубиками, заправить майонезом, добавить немного рассола, соль по вкусу. Готовый салат выложить в тарелку в виде куба, обложить листьями салата, с помощью майонеза нарисовать окошки. Из заварного теста выпечь забор и крышу. Марципанового мышонка при желании можно вылепить из хлебного мякиша или теста из печенья, масла и какао. Украсить блюдо зеленью и ягодами.

Помидорчики «Божья коровка»

(на 4 персоны)

Состав : 8 небольших спелых помидоров, 100 г сливочного сыра, 120 г несоленой брынзы, 4 ст. ложки сметаны, 4 маринованных огурца, укроп, листья салата корн, шафрановый соус, зелень и разноцветный болгарский перец – для украшения.

Способ приготовления:

Помидоры надрезать, чайной ложкой убрать сердцевину. Сыры натереть на мелкой терке с огурчиками, добавить укроп и довести до вкуса. Готовый фарш выложить в томаты, прикрыть крышечкой. Шафрановым соусом нарисовать спинку божьей коровки, украсить блюдо салатом корн, перцем и зеленью.

 

Котлетка домашняя из курицы «Мышка-норушка»

(на 4 персоны)

Состав : 800 г куриного филе, 100 г репчатого лука, 1 кусочек белого хлеба, сливки (33% жирности), 60 г сливочного масла, 50 г панировочных сухарей, 600 г картофельного пюре, маслины, помидорчики черри, зелень, картофель пай – для украшения.

Способ приготовления:

Репчатый лук, пассерованный на сливочном масле, филе птицы и хлеб, вымоченный в сливках, пропустить через мясорубку, добавить соль, перец по вкусу, яйцо, затем хорошо вымесить и охладить. Сформовать небольшие котлетки – 8шт., запанировать и обжарить. На блюдо горкой выложить пюре, из котлет и маслин сделать глазки. Украсить зеленью и картофелем пай.

Десерт «Молодильное яблочко»

(на 4 персоны)

Состав : 4 яблока, 2 груши, 50 г голубики, 5 – 6 шт. клубники, ананас, 50 г малины, 50 г смородины, 50 г винограда, ягодный соус (или же варенье), мята, половина плитки шоколада.

Способ приготовления:

У яблока срезать верх, вычистить сердцевину. Все фрукты вымыть, почистить, нарезать кубиками, заправить сиропом и выложить в яблоко. На тарелке растопленным шоколадом при помощи кондитерского мешочка нарисовать контур яблока, затем осторожно залить его соусом. Яблоко, фаршированное фруктами, поставить в центр блюда и украсить его веточкой мяты.

Ресторан «Ходжа Насреддин в Хиве»

Москва, ул. Покровка, д. 10/2, тел.: 917-04-44

! Средний счет 1500 руб.

Рейтинг: 1.9 (голосов: 16)

Комментарии

Raynoch 25.05.2016 21:51

A plisneagly rational answer. Good to hear from you. http://fejvuashucr.com [url=http://cnnjzcoegz.com]cnnjzcoegz[/url] [link=http://anexhxpwr.com]anexhxpwr[/link]

Emeline 25.05.2016 14:28

If time is money you've made me a weihltaer woman.

Karik 23.05.2016 19:35

Free info like this is an apple from the tree of knlgwedoe. Sinful? http://twlxnbrbdj.com [url=http://krxrbxfjimn.com]krxrbxfjimn[/url] [link=http://zggloohooz.com]zggloohooz[/link]

Tessa 22.05.2016 00:29

I lillraety jumped out of my chair and danced after reading this!

Will 21.05.2016 20:26

That's really thinnikg of the highest order

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн