Главная страница >  Материалы журнала >  Почемучка >  Советы от Бэби Кантри: как выбрать и установить карусельку-мобиль?

Советы от Бэби Кантри: как выбрать и установить карусельку-мобиль?

Что такое мобиль?

Мобили - это игрушки которые подвешиваются на кроватке ребенка. Ребенок лежит в колыбели и может наблюдать за фигурками сказочных героев, животных, которые вращаются под приятную музыку. Данный вид игрушки развивает у ребенка фиксирование взгляда на движущихся предметах, помогает ориентироваться в пространстве, развивает музыкальные способности. Это универсальная игрушка, которая успокаивает ребенка перед сном и развлекает и развивает ребенка, когда он проснулся.

Какие бывают мобили?

Вы можете купить заводной мобиль, который работает по принципу музыкальной шкатулки – вы его заведите, и он играет ограниченное количество времени. Однако более удобная модификация – мобиль на батарейках. Такой мобиль будет играть дольше и вам не придется постоянно заводить его, когда ребенок захочет послушать музыку. Есть так же мобили с пультами дистанционного управления, что очень облегчает жизнь молодой мамы – вы никогда не разбудите ребенка, подойдя к колыбели, чтобы завести или выключить мобиль. Вы можете сделать это на расстоянии, не потревожив малыша.

Как выбрать мобиль?

Выбирая мобиль, вы можете выбрать любую модель, которая вам нравится, на которую приятно смотреть. Совсем не обязательно, чтобы на мобиле было много колокольчиков, погремушек, так как чаще всего вы будете его использовать, чтобы укачать малыша, уложить его спать.

Когда вы устанавливаете мобиль, проверьте, чтобы он был крепко установлен на колыбели, не шатался.

Когда мобиль уже не нужен?

Необходимо убрать мобиль, когда малышу уже где-то 5 месяцев. Когда ребенок начинает активно двигаться, он может потянуть мобиль в низ, либо использовать мобиль, как опору, чтобы подняться, что небезопасно.

Большой выбор мобилей вы можете найти на сайте Бэби Кантри. Мобили от Chicco , Canpol , Bebe Confort , и других хорошо зарекомендовавших себя производителей. Вся продукция разработана при участии психологов, врачей-педиаторов и дизайнеров.

© All rights reserved Все права на данные материалы принадлежат Бэби Кантри. Какое-либо использование, полное, либо частичное воспроизведение материала без письменного соглашения со стороны правообладателя запрещено

Рейтинг: 1.2 (голосов: 5)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Свежий номер

№7,2011

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн