Главная страница >  Материалы журнала >  Архивы 2008-2009 >  Список статей номера

Список статей номера

№8, 2009

cover_200908_optПосле дня рождения журналов «Deти.ru» и «Роды.ru» наш офис больше напоминал оранжерею или магазин цветов, нежели место, где в этот момент происходила сдача в печать очередного номера журнала. Между шикарными букетами и коробками с подарками фланировали сотрудники редакции, делились впечатлениями и изо всех сил пытались работать. На их сосредоточенных лицах отчетливо читалось: праздник удался, теперь бы недельку отдохнуть! Но об отдыхе не могло быть и речи, ведь номер журнала, который вы держите в руках, совсем не похож на предыдущие. Теперь мы пишем не просто о детях, а о звездных детях и их родителях. На каждой странице этого и последующих номеров вы увидите знакомые лица. Известные папы и мамы поделятся родительским опытом, покажут своих деток и выскажут экспертное мнение по поводу многих животрепещущих вопросов. Надеюсь, обновленная версия журнала понравится нашим читателям, и экземпляры «Deти.ru» будут исчезать с прилавков магазинов с еще большей скоростью, чем раньше!
 Август 2009

Новости


    
 Август 2009

СЪЕЗД ДРУЗЕЙ ЖУРНАЛОВ «РОДЫ.РУ» и «ДЕТИ.РУ»

Помню, как ровно год назад я рассказывала друзьям о запуске нового журнала под названием «Dети», а они, явно немного смущенные, замечали: «А как же кризис?» «А что кризис? — парировала я. — Нам он не помеха!» Хотя, если честно, сама не была уверена, что изданию удастся выжить. Со всех сторон только и слышалось: наша газета закрылась, съемки этого фильма приостановлены, выступлений стало меньше. И я была ужасно рада, что этим летом мы собрались в баре Vodka отметить сразу два события — день рождения «Dетей» и пятилетие дружественного нам журнала «Роды.ru», — на модную вечеринку в советском стиле.
 Август 2009

Фестиваль секций в World Class

Организаторы турниров в сети фитнес-клубов World Class каждый раз превращают,  казалось бы, штатное событие — соревнования —  в настоящий веселый семейный праздник. Так, например, 31 мая в фитнес-клубе на Житной состоялся уже ставший традиционным ежегодный Фестиваль детских секций. Мероприятие началось парадом команд из 13 московских клубов сети World Class и показательными выступлениями инструкторов Детского клуба.
 Август 2009

«Отрада» для души

Жаль, что светские мероприятия нечасто проводятся за пределами города. Ведь летом хочется на природу: подышать свежим воздухом, поиграть с ребенком! К счастью, благодаря журналу «Dети», который стал организатором развлекательной программы для малышей на Международных соревнованиях по конкуру «Кубок губернатора Московской области», у меня появилась такая возможность. Вместе с Кузей мы провели чудесные выходные в конноспортивном клубе «Отрада», куда посмотреть на состязания пришли знаменитые артисты, известные бизнесмены и представители элиты.
 Август 2009

Гид по стилю

Я, конечно, с удовольствием посещаю все детские показы, но больше все-таки люблю мультибрендовые дефиле, потому что именно они дают наиболее полное представление о моде для малышей и тенденциях текущего сезона. Именно на такое мероприятие нас с Кузей и пригласили в ЦУМ в Барвихе. Здесь в конце июня прошла презентация летних коллекций ведущих мировых марок: Miss Blumarine, D&G Junior, Burberry, Armani Junior, Kid by Phillip Lim, Polo Ralph Lauren Junior, Baby Dior, Chloe, Kenzo Junior, Silvana Cirri, Marc Jacobs и  Pepe Jeans.
 Август 2009

Болгарские премудрости

Как и большинство современных женщин, я очень люблю вкусно покушать, но совершенно не умею готовить. В то время, когда мои одноклассницы перенимали секреты кулинарного мастерства у мам, бабушек и теть, я ходила на кружки, занималась с репетиторами, оформляла стенгазеты — в общем, делала все, чтобы не стать хорошей хозяйкой. А теперь, когда практически каждый день заканчивается посещением ресторана, уже не знаю, как заставить себя наверстать упущенное и с ужасом думаю, какие знания смогу передать своим будущим детишкам. Пардон, задумывалась, потому что к превеликой радости нашла для себя выход, как совместить приготовление блюд с отличным семейным отдыхом.
 Август 2009

Интервью со звездой: Алена Апина: "Ребенок - это праздник!"

Можно долго спорить о том, в чем именно заключается женское счастье, но очевидно одно – без ребенка полным оно быть, как ни крути, не может. Когда малыш появляется на свет, все прежние достижения и стремления женщины отходят на задний план, и она становится просто мамой и только потом уже – журналистом, актрисой или певицей! О том, каково это – совмещать звездную профессию с материнством, чем руководствоваться в воспитании детей и как пережить первый школьный год, мы побеседовали с заслуженной артисткой России, певицей Аленой Апиной.
      
 Август 2009

Главная тема: экология

Вполне логично, что человечество, развиваясь технократическим путем, дошло по нему до понимания необходимости возвращения назад, к природе. Как ученые ни бьются над созданием искусственных материалов и продуктов, результаты сильно проигрывают натуральным вещам. Нам для своих детей хочется самого лучшего, и чтобы еще и внукам осталось. Однако, хоть планета у нас и большая, для нужд человечества пригодно всего 22% всей ее поверхности.
  
 Август 2009

Главная тема, часть 1: государство - это я

В Средние века один известный немецкий проповедник провел аналогию между желудком и горшком, поставленным на жаркую печку. Священник внушал своей пастве, что доброкачественная пища в желудке – залог здоровья его слуг, то есть всех членов тела, а набитое чем попало нутро – повод для анархии питаемых органов. Эта аллегория даже была взята на вооружение некоторыми римскими историками, которые писали о человеческом теле, как о государстве, где от дурного пищеварения происходит мятеж подданных.
    
 Август 2009

Главная тема, часть 2: жилье моё

Здоровье жителей Земли в целом, и особенно тех, кто проживает в развитых странах, ежегодно ухудшается – такую печальную статистику приводит Всемирная организация здравоохранения. В первую очередь это связано с экологией и постоянным стремлением к комфорту. Кажется, еще совсем недавно люди ездили в повозке, запряженной лошадьми, ходили в дерюге, а все новости узнавали из газет. Сегодня мы уже не представляем свою жизнь без автомобилей и интернета, носим одежду из искусственных материалов. Напичканное электроникой жилье проверяет нас на прочность воздействием электромагнитных волн и полей. Громкие звуки дополнительно нагружают нашу нервную систему. И даже если нам очень хочется думать только о хорошем, у нас вряд ли это получится. «Страшилки» вываливаются из телевизора, радио и с рекламных поверхностей, они засоряют наш мозг. Наш организм просто не успевает приспособиться к вредному воздействию достижений цивилизации, испытывая при этом серьезный стресс. Но человек – существо разумное и способен снизить негативное воздействие технического прогресса на себя и своих детей. Бояться не надо, надо трезво оценивать опасность.
    
 Август 2009

Главная тема, часть 3: ограничение свободы

Улица для ребенка – это символ свободы и независимости. В теплое время года, а особенно летом, нет ничего скучнее, чем сидеть дома. Хорошо, если родители взяли отпуск и вместе с детьми рванули на море, в горы или к бабушке в деревню, а если нет? Тогда все прелести каникул сведутся к прогулкам в парке и пинанию мяча под окном. Однако в городе даже такой отдых таит в себе опасности, и прежде всего связанные с экологией.
    
 Август 2009

Детский центр «Тапуз»

Недавно мне удалось побывать в замечательном садике. От других московских заведений подобного рода он отличается своим национальным колоритом. «Тапуз» (в переводе с иврита — апельсин) — еврейский детский центр. Давайте сразу определимся: я не заметила замученных игрой на скрипке, зубрением Торы и федеральной программой толерантности малышей. Наоборот, меня встретили радостные и улыбчивые ребятишки, розовощекие, большеглазые и, судя по всему, довольные жизнью. Это не ортодоксальное заведение: оно предлагает множество программ для тех, кто любит и хочет глубже узнать культуру и историю Израиля.
  
 Август 2009

Театр-студия «Непоседы»

«Непоседы» родились в 1991 году. В разное время в студии занимались: Влад Топалов, Серей Лазарев, Настя Задорожная, Юля Волкова и Лена Катина. За 18 лет существования коллектив выступил на главных мировых площадках, спел дуэтом со звездами международного масштаба и принял участие в большом количестве телепередач. Конечно, о том, чтобы его ребенок учился здесь, мечтает каждый родитель, но не каждый понимает, что происходит за стенами школы. Об этом мы и поговорили с бессменным руководителем театра Еленой Пинджоян.
  
 Август 2009

Идем в гости. Леся Ярославская: "традиционная" мама

У солистки группы «Тутси» Леси Ярославской нет дома на Рублевке. Она живет в однокомнатной съемной квартире в городе Наро-Фоминске, и с появлением Лизоньки им с мужем пришлось по-новому распланировать пространство: найти место для детской кроватки, люльки, прогулочной коляски, кучи игрушек и приспособлений для ребеночка – в общем, создать уголок для своего десятимесячного сокровища.
  
 Август 2009

Блиц-опрос

Вчем заключается профессия звезды? Вопрос это не простой и может поставить в тупик даже самого артиста. Ответить на него мы попросили воспитанников ведущего модельного агентства President Kids, которые о трудовых буднях знаменитостей знают не понаслышке. Ведь эти ребята уже неоднократно участвовали в показах известных во всем мире компаний и фотосессиях для популярных глянцевых журналов.
  
 Август 2009

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн