Главная страница >  Материалы журнала >  Архивы 2008-2009 >  Список статей номера

Список статей номера

№7, 2009

cover_200907_optКогда я была маленькой, у меня было три мечты. Я хотела, чтобы ученые изобрели арбузы без косточек, в магазинах продавали свежевыжатый мандариновый сок, а в Москве появилось море. Первые две, кстати, сбылись. С последней мечтой сложнее, хотя я не оставляю надежды. Если она сбудется, то причин уезжать из города летом просто не останется. Знаю, что многие со мной поспорят, но на мой вкус Москва летом прекрасна. Только три месяца в году здесь можно сидеть на веранде открытого кафе с бокалом холодного белого вина, неспешно болтать с подружками, гулять по ночному городу и ездить без пробок. Отсутствие морского побережья несколько омрачает картину, и посему для того, чтобы обзавестись естественным загаром и послушать шум волн, уезжать из Москвы все же придется. Именно поэтому темой июльского номера мы выбрали путешествие. Собираем чемоданы, бросаем работу, хватаем в охапку любимых чад и дружно отправляемся отдыхать! Главный редактор журнала «ДЕТИ.ру» Алина Тульчинская
 Июль 2009

Новости


    
 Июль 2009

День семьи

Каждый год в конце весны в World Class проходит День семьи. Клубы готовятся к этому событию заранее и стараются придумать интересную и неповторимую спортивную программу. Например, в «Триумфе» атмосферу праздника задали юные гимнастки, и ее тут же подхватили веселые ведущие. Они предложили малышам и их родителям принять участие в шуточных соревнованиях, затем потрясающее шоу показали атлеты, а после гости проследовали в буфет. Все это время мастера салона Beauty Spa плели модницам косички, а художницы из бюро «Праздник» делали красочный аквагрим. Желающие могли запрыгнуть в сумку к кукле Кенге и сфотографироваться. На церемонии награждения выступили ребята из Музыкального театра «Домисолька». В завершение праздника мамы и папы получили рекомендации по дизайну интерьера от мебельной студии BoConcept.
 Июль 2009

Новые приключения Лунтика

Лунтик — любимый герой всех детей в возрасте от 3 до 7 лет — наконец-то сошел с телеэкрана. Новые приключения инопланетной пчелы Лунтика и его друзей — кузнечика Кузи, божьей коровки Милы и гусениц-близнецов Вупсеня и Пупсеня — можно было увидеть в мае на сцене концертного зала «Мир».
 Июль 2009

А у нас Новый год!

Помню, в детстве меня очень волновал один вопрос: где Дед Мороз пережидает жару? И вот 20 лет спустя ответ на него был найден.
 Июль 2009

Восемь чудес света

Как любая мама, я переживаю, когда дела заставляют оставаться в городе, а малыш просится на море. И поэтому стараюсь занять наши совместные выходные чем-то, что напоминало бы южный отдых. Например, 6 июня мы с Кузей ходили на презентацию Второго открытого детского конкурса по песчаной скульптуре, которая состоялась в ботаническом саду «Аптекарский огород» при поддержке журнала «Dети».
 Июль 2009

Фурор «Домисольки»

Детский Музыкальный театр «Домисолька» образовался в начале 1990-х. Сейчас в нем учится около 300 маленьких артистов. Чтобы каждый из них смог продемонстрировать, каких успехов он достиг к концу года, «Домисольке» пришлось «оккупировать» один из залов Московского международного Дома музыки на целые выходные.  В уже ставшем традиционным отчетном концерте было представлено 50 номеров, из них большинство — совершенно новые. Рядом с юными звездочками на сцене «засветились» и звезды постарше: «Дискотека Авария», Ян Осин, Пьер Нарцисс, Мария Кац и Анастасия Волочкова.
 Июль 2009

Интервью со звездой - Пьер Нарцисс: трое в лодке и Пумба

Уизвестного певца, исполнителя хитов «Шоколадный заяц» и «Целуй-Целуй», – поистине оригинальная семья. Необычная она не потому, что папа и мама родились на расстоянии более 5000 км друг от друга и встретились случайно в одном из московских клубов. Пьер Нарцисс, Лера Калачева и их 4-летняя дочка Каролина-Кристель – это команда единомышленников, которые отлично ладят между собой и умеют весело проводить время.
     
 Июль 2009

Главная тема: с любимыми не расставайтесь

Всю свою жизнь в глубине души мы остаемся маленькими детьми, жаждущими новых приключений. Но будучи при этом взрослыми, мы вдобавок очень устаем от монотонных будней и ежедневной рабочей рутины. Поэтому отпуск для нас – это время, когда мы можем осуществить свою заветную мечту: отправиться в путешествие! В одиночку? Нет, лучше ехать всей семьей, чтобы не расставаться и не отвыкать друг от друга. Но как сделать такое «многолюдное» путешествие со всеми чадами и домочадцами максимально комфортным?
  
 Июль 2009

Главная тема, часть 1: активность мамы

Самое первое и трудное свое путешествие ребенок совершает в процессе рождения. Это путешествие длиной всего в 10 сантиметров, но по экстремальности – контрасту температур, влажности, освещенности – оно не имеет себе равных. К счастью, организм новорожденного обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы быстро приспособиться к смене условий обитания. Тем не менее не стоит усугублять нагрузку на него, сразу из роддома отправляясь в дальние страны. Скорее всего, у активной и любознательной мамы ребенок, еще пребывая в утробе, «причастился» ко многим красотам мира, и этих впечатлений ему вполне хватит на первое время. Планировать поездки с крохой можно не раньше, чем ему исполнится полгода, то есть когда закончится первый прививочный цикл. Но все равно важно руководствоваться чувством меры и предписаниями педиатров.
     
 Июль 2009

Главная тема, часть 2: жизнь в дороге

Лето, ах, лето! Чудесная пора, которую мы ждем с нетерпением, начиная уже с сентября. В голове мелькают мысли: «Хорошо бы отпуск взять эдак дней на сто... Можно и уволиться, но уже не то». А раз отпущенные нам каникулы будут гораздо короче, их нужно провести действительно «на все сто», отдохнув от рутинных дел и однообразных будней. Да и ненаглядные чада тоже жаждут праздника и позитива, поэтому отдыхать нужно всем семейством. Причем даже не важно, где – в деревне у бабушки или на пафосном курорте. Важно отдыхать так, чтобы никому не было «мучительно больно».
     
 Июль 2009

Главная тема, часть 3: самостоятельный

Для того чтобы сочинение на тему «Как я провел лето» было оценено на твердую пятерку, необходимо отдохнуть «на полную катушку». Сейчас нет пионерских лагерей, зато появилась масса других замечательных возможностей для детского отдыха не только в России, но и далеко за ее пределами. Но и проблем в этой связи прибавилось. Если раньше главным было попасть в число избранных, теперь надо решать задачу со многими неизвестными. И прежде всего из многих лучших мест на земле выбрать то, которое подходит именно вашему ребенку.
     
 Июль 2009

Экскурсия. Детский сад № 859

Хотя сейчас на территории России функционирует более 58 вальдорфских групп, педагогическая система Рудольфа Штайнера попрежнему считается инновационной, а многие родители даже не подозревают о ее существовании. Что это такое, мы и решили рассказать, отправившись на экскурсию в детский сад № 859.
  
 Июль 2009

Экскурсия. Гимназия № 201 имени Зои и Александра Космодемьянских

Гимназия № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских недавно отметила свой 90-летний юбилей. Поэтому рассказ об этой необычной школе хочется начать не с того, какие предметы здесь преподаются, а с истории – ведь ею пропитан весь учебный процесс.
  
 Июль 2009

Идем в гости - Екатерина Вуличенко: Сонин зоопарк

Обаятельная девушка и молодая мама Екатерина Вуличенко всегда мечтала о дочке. В детстве она придумала ей имя – Сонечка, но у мужа известной актрисы, Дениса, были другие планы: он надеялся назвать ребеночка в честь любимой жены. Долгое время супруги не могли решиться, и хотя в конце концов малышка стала Соней, по характеру она – вылитая Катя.
  
 Июль 2009

Блиц-опрос

Взрослые проводят массу конкурсов, чтобы выяснить, кого можно назвать самым выдающимся человеком современности. Но ведь говорят же, что устами младенца глаголет истина. Кому, как не нашим маленьким интернет-путешественникам и любителям телепередач, знать ответ на этот непростой вопрос?
 
 Июль 2009

Экскурсия: детский сад № 859

Хотя сейчас на территории России функционирует более 58 вальдорфских групп, педагогическая система Рудольфа Штайнера попрежнему считается инновационной, а многие родители даже не подозревают о ее существовании. Что это такое, мы и решили рассказать, отправившись на экскурсию в детский сад № 859.
  
 Июль 2009

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн