Консультация педиатра

  • Консультация педиатра в №1,2013.
    В течение недели у дочки были температура, насморк и кашель. Потом все это прошло, а утром распухла шея с одной стороны. Не как лимфоузел, а появилась большая мягкая подушка под мочкой уха.
  • Профессиональная забота о ваших малышах.
    Что необходимо любому ребенку для того, чтобы его ранние годы были наполнены счастьем? Конечно же, в первую очередь любовь, внимание и забота родителей. Но есть еще один немаловажный фактор, о котором иногда забывают.
  • Консультация педиатра в №10.
    Как правильно приучать малыша кушать самостоятельно? Сыну 2,5 года. – Когда малыш начинает кушать самостоятельно, не стоит на этом этапе приучать его к хорошим манерам. Просто позвольте ребенку участвовать в процессе питания настолько, насколько это у него получается.
  • Консультация педиатра в №9.
    Мне хотелось бы как можно дольше кормить грудью своего малыша. Но если возникнет необходимость замены, как правильно выбрать соску, чтобы ребенок не отказался от сосания груди?
  • Консультация педиатра в №7.
    Мой малышке 5 месяцев, и я уже начала давать ей первый прикорм. В гостях попробовали грушевое пюре Semper, и дочке оно очень понравилось. Однако меня беспокоит, что в его составе есть крахмал. Не вреден ли он для ребенка?
  • Эффективная профилактика колик у малышей!
    Плачь и беспокойство маленьких детей связано с выражением их потребностей во внимании, еде, смене подгузника. Если плач длиться более трех часов в день, не менее трех раз в неделю, в течение трех месяцев, то это может означать наличие колик у Вашего малыша.
  • Консультация педиатра в №6.
    Наконец потеплело, и мы открыли дачный сезон. Но, к сожалению, эти поездки приводят нашу кроху в замешательство. После каждого выезда на дачу мы опять с трудом привыкаем к режиму, и уложить малыша спать становится по-настоящему сложной задачей.
  • Консультация педиатра в №5.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать подогреватель для бутылочек? Удобна ли эта вещь в использовании? – Как известно, правильное питание для малыша – гарантия его здоровья. Теплая пища лучше усваивается, переваривается и содействует правильному развитию пищеварительной системы малыша. Бутылочки, как правило
  • Консультация педиатра в №4.
    Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояния малыша в период младенческих колик? – Период младенческих кишечных колик доставляет серьезные страдания не только малышам, но и их родителям. Взрослые зачастую теряются и не знают, как помочь крохе. Между тем специально для лечения и профилактики колик создан натуральный препарат Плантекс.
  • Консультация педиатра в №3
    У двухмесячного ребенка – «мраморная» кожа. Отчего это бывает и не опасно ли? – «Мраморность» – это симметричное пятнистое поражение кожного покрова туловища и конечностей новорожденного, вызванное реакцией сосудов на холод. Как правило, при повышении температуры проявления исчезают.
  • Консультация педиатра в № 2.
    Расскажите, пожалуйста, чем полезны травяные ванночки для малышей и как их правильно приготовить? – Для малышей с рождения очень полезны ванночки для купания с различными лекарственными травами, которые обладают противовоспалительным, ранозаживляющим и дезинфицирующим свойствами.
  • Консультация педиатра.
    ребенку 7 месяцев. В последнее время на голове стали появляться «молочные корочки». Пыталась деревянной расческой вычесывать корочки после купания – не получается: и малышу неприятно, и остаются ранки на коже. Что вы посоветуете?
  • Консультация педиатра.
    совсем скоро у меня родится дочка, и к ее появлению на свет я хочу подготовиться заранее. Расскажите, пожалуйста, как правильно выбрать мебель для малышки? Экологичность – важный показатель качества мебели. Постарайтесь убрать из дома или хотя бы из детской комнаты мебель из ДСП и ДВП.
  • Консультация педиатра.
    подскажите, пожалуйста, стоит ли добавлять в ванночку какие-нибудь специальные средства для купания малыша? Сыну 2 месяца. Для малышей с рождения очень полезны ванночки для купания с различными лекарственными травами, которые обладают противовоспалительными,
  • Консультация педиатра.
    расскажите, пожалуйста, на что следует обращать внимание, выбирая коляску для двойни? – Самым важным фактором при выборе коляски для двойни является удобство ее эксплуатации и транспортировки, а также многофункциональность.
  • Консультация педиатра.
    собираюсь в отпуск с малышом. Какие препараты можно взять с собой, чтобы избежать неприятных последствий от укачивания? – Устранить дискомфорт, возникающий во время авиаперелетов, на наземном и водном транспорте поможет специальный пластырь Extraplast. Основные действующие
  • Консультация педиатра.
    моей дочке 4 годика. Она очень не любит мыть голову: во-первых, шампунь часто попадает в глаза, вызывая раздражение; во-вторых, после мытья головы ее ожидает хлопотная процедура расчесывания волос. Есть ли какие-нибудь специальные шампуни, которые помогут решить мне эти проблемы?
  • Консультация педиатра.
    что вы можете посоветовать для лечения плоскостопия у ребенка? Сыну 4 годика.
  • Консультация педиатра!
    Как правильно ухаживать за половыми органами новорожденной девочки, как часто их мыть, протирать? Нужно ли удалять белые скопления между складочками?
  • Консультация педиатра!
    с какого возраста можно давать ребенку орехи и стоит ли это делать вообще? Орехи очень полезны и питательны. Они богаты витаминами А, В, Е, а свежие, не обжаренные орехи и семечки содержат также витамин С. По калорийности орехи в 3–3,5 раза превышают хлеб и в 4–6 раз – мясо, а овощи и ягоды – в 10–15 раз.
  • Консультация педиатра!
    Мой двухлетний сын очень любит все соленое, вплоть до того, что высыпает соль из солонки и начинает лизать. Не является ли это отклонением или признаком заболевания?
  • Консультация педиатра
    У двухмесячного ребенка – «мраморная» кожа. Отчего это бывает и не опасно ли? – «Мраморность» – это симметричное пятнистое поражение кожного покрова туловища и конечностей новорожденного, вызванное реакцией сосудов на холод.
  • Консультация педиатра
    Сыну 4 года. Он очень сильно потеет, как ни одевай. После сна почти всегда встает мокрый, часто простужается. С чем это может быть связано?
  • Консультация педиатра
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл удалять аденоиды второй степени у пятилетнего ребенка или можно попробовать консервативное лечение?
  • Консультация педиатра
    У четырехлетнего ребенка часто повторяется конъюнктивит. С чем это может быть связано и что делать?
  • Консультация педиатра
    Выбираю прогулочную коляску для малыша, но никак не могу ни на чем остановиться. Посоветуйте, какой фирме отдать предпочтение, учитывая, что в сентябре мы с малышом едем на море? Детская кожа очень чувствительная, и пока ребенок не достиг 8 лет, в ней нет достаточного количества собственных защитных механизмов, которые есть у кожи взрослых людей.
  • Консультация педиатра
    Моему сыну 4 года, и я стала замечать, что он заикается. Куда обращаться с этой проблемой? Лечением заикания занимаются логопеды, психологи, психиатры и невропатологи – в зависимости от причин его возникновения. Заикание может быть следствием органической патологии, логоневроза или проявлением конверсионного расстройства.
  • Консультация педиатра
    Малыш, который ещё не научится хорошо ходить, может самостоятельно передвигаться, радоваться новым ощущениям и осваивать новое пространство, а в дальнейшем он будет лучше подготовлен и к другим «подвигам», например, к освоению велосипеда.
  • Консультация педиатра
    Мы собираемся в отпуск всей семьей. У нас двое детей – девочка 5 лет и годовалый мальчик. Какие средства нам следует взять с собой, чтобы защитить кожу детей от солнечных ожогов?
  • что делать при повышении температуры у новорожденного?
    Все процессы у новорожденных развиваются стремительно, поэтому при любом настораживающем симптоме, в том числе и повышении температуры, следует немедленно связаться с лечащим врачом. Вызвать скорую помощь необходимо, если температура в подмышечной впадине превышает 39 ˚С. Для того чтобы облегчить самочувствие ребенка, родителям необходимо создать в комнате комфортную атмосферу.
  • Консультация педиатра
    Мы с грудной дочкой собираемся на все лето в пансионат. Хотелось бы взять с собой такое средство гигиены, которое занимало бы немного места в косметичке и при этом обеспечивало хорошее очищение кожи малыша.
  • Консультация педиатра
    Моему ребенку 6 месяцев, у него кожа очень чувствительная, склонная к сухости. Каким образом обеспечить деликатную гигиену нежной кожи малыша? Кожа малышей очень чувствительная, поэтому нуждается в особенном уходе. Она уязвима к агрессивным факторам окружающей среды и склонна к сухости, так как основная барьерная функция, защищающая кожу от потери влаги, а также от микроорганизмов, недостаточно развита.
  • Консультация педиатра
    Моему сыну 3 года, недавно он стал жаловаться на боль в стопах и суставах ног. С чем это может быть связано? В этом возрасте у детей, особенно у подвижных, «быстрорастущих» мальчиков, могут отмечаться так называемые «боли роста»...
  • Консультация педиатра
    Моя дочь заболела ветрянкой. Младшего ребенка мы изолировали, но хотелось бы знать: сколько времени заболевший ребенок остается заразным?
  • "Исполнение желаний!"
    Большие зимние каникулы – лучшее время для семейного отдыха. Поэтому все мы особенно тщательно продумываем программу отдыха и стараемся сделать так, чтобы они понравились и запомнились ребенку. Только всегда ли мы спрашиваем детей о том, чего хотят...
  • Консультация педиатра
    Моей дочери 14 с половиной лет. Не так давно стала замечать у нее частую смену настроения, раздражительность, выраженное выпадение волос, набор веса, при этом диеты не действуют. Кроме того, у дочки нарушился менструальный цикл (может растягиваться до...
  • Консультация педиатра
    Я ожидаю ребенка и очень настроена на грудное вскармливание, но рожавшие подруги рассказывают мне, что во время кормления они испытывали сильную боль из-за трещин и ранок на сосках. Возможно ли с этим бороться? Да, конечно. Масло V
  • Консультация педиатра
    У моего сына-дошкольника врачи выявили небольшой дефицит железа. Чем это опасно? Норма содержания гемоглобина у детей в возрасте от 4 до 7 лет – 120 г/л. Дефицит железа приводит к снижению иммунитета, нарушению физического и умств
  • Консультация педиатра
    У нас в доме живут две собаки. Я очень переживаю, что от них мои дети могут заразиться глистами. Какие признаки наличия глистов у детей и как провести профилактику? Для ребенка раннего возраста естественно познавать мир через рот — он тянет в
  • Консультация педиатра
    У моего 3-месячного сынишки — кишечные колики. Опытные мамы говорят, что нужно просто перетерпеть это время. Но у меня нет сил смотреть, как малыш мучается. Можно ли ему как-то помочь?
  • "Шаг за шагом!"
    Выбирая ребенку обувь, заботливые родители требуют у продавца ботинки обязательно с супинатором, и страшно удивляются, если им начинают задавать вопросы вроде: «Супинатор продольный или поперечный? «У вас вальгусное или варусное...
  • Консультация педиатра
    Впереди лето, и я планирую отвезти ребенка на дачу. Но меня пугают комары. Я использую антимоскитные средства и сетки,
  • Консультация педиатра
    Мой 5-летний сын плохо ест. С удовольствием ест только фрукты и пьет много жидкости. Как привить ему вкус к еде? —
  • Консультация педиатра
    Мой 4-летний ребенок очень любит молочные коктейли и все время просит меня ему их покупать в магазинах, кафе, ресторанах. А можно ли ему употреблять этот продукт? Молочные коктейли можно давать ребенку с
  • Консультация педиатра
    Моему ребенку исполнилось 5,5 месяца, он получает грудное молоко. Педиатр рекомендует начать введение прикорма с каши. Какую кашу вводить первой? — В качестве первой каши ребенку рекомендуетс
  • Консультация педиатра
    Видела в продаже детские электрические зубные щетки. С какого возраста детям можно начинать ими пользоваться и не вредны ли они для детских зубов? — Электрические зубные
  • Консультация педиатра
    Моей дочери 12 лет, и она настойчиво отказывается от мяса и других продуктов животного происхождения. Речь не идет о похудении — дочь хочет стать вегетарианкой, вести здоровый образ жизни. Что мне делать? Поддерживать ее или объяснить, что пока...

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн